Оперативная память

497
.
Привет. Вчера разобрал ноутбук и поставил ещё одну оперативку соседскую. Просто проверить, да и не стало хватать родных 4 гб. Память не подошла. Всё так же 4гб, хотя в некоторых программах и показывает 8 гб. Как стало ясно дело для меня это тёмное, а так как на увеличение оперативки нужно тратить свои кровные, то прошу совета какую оперативку купить, чтобы поставил и вуаля, всё работало.
Ноутбук: Acer E5-571G
Родная оперативка: см. скрин
Прикрепленные файлы:
.
Какая винда стоит? может не видеть если система 32х разрядная. Была фигня на работе такая же, хавал только 4 гб, еще одну на 4 не видел. Переинстал на 64х помог.
.
Hat-Trik
desay, x64
.
desay, да и дело не в видит или нет, мне эту оперативку снять и вернуть надо, мы для интереса вставили, так что всё равно покупать надо
.
Вот с интернета
Аккуратно вынь (раздвинув по краям усики) и неси оперативу в магазин для покупки ТОЧНО такой же. Инача может не заработать.
А вообще, проверь по отдельности планки на всякий случай.
.
Ей 25
Ноуты вредные. Не все планки принимают. Тебе надо подобрать тот же тип - если ддр3 то ддр3. Но это всем вроде как понятно. Забывают про частоту - у тебя 800МГц, значит надо так же 800МГц.
Ну и что бы уже точно быть уверенным что подойдет, берешь такую же планку как у тебя стоит. Того же производителя я имею ввиду.

П.С.
У тебя хотя бы просто не показывает её. У друга была такое что вообще ноут не включался. Планку вытягиваешь - работает.
.
Менделеев
и компы также. может биос надо обновить
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Планки по типу, частоте и по таймингам хоть одинаковые? Иначе не получится ничего. Будет работать, но материнка автоматом выставит тайминги для всех планок по самому медленному модулю, также и частоту.
.
я покупал точно такую как у меня была, всё до циферки
.
(\/)____o_O____(\/)
Hat-Trik, надо в биос смотреть количество оперы
Всего: 13