Совместимость процессора и материнской платы Амд

487
.
КоханийВолодимир
Если название не "ахти" - можете переименовать, разрешаю.
Прихал жи я к родителям и решил пересесть на их ПК. Тут жи пришла мысля что надо апгрейдить.
Разобрав системник, чтобы почистить ибо абзац какой он грязный, я решил посмотреть на процессор, чтобы протереть и поближе познакомиЦо с поциентом.

Впринципе я решил какой брать процессор, на глаз упал AMD FX6300, по цене и мощности он меня устраивает, но вот загвоздрчка в том, что тип сокетов там AM3, а на моей фанере АМ2+, посмотрев характеристики, понял чтл вроде одинаковые, но "чим чорт не жартує".
Дорогие знатоки, есть что сказать? Нормально ли станет процессор мечты моей на мою плату?

Кстати, на ПК стоит Phenom e9150.
.
Ей 25
О_о Где ж ты 2 косаря гривнёв наскребёшь на 6x3,5МГц ядерный проц?
А по теме могу скачать, что камень "мечты твоей" НЕ станет на мать твоей "не мечты". АМ3+ настолько вредный, что даже на АМ3 не станет, не говоря уже про ниже... Просто АМ3 может стать как на АМ3, АМ3+ - это 100%, так возможно и на АМ2+ и АМ2.
.
КоханийВолодимир
Не суть где я взял.
.
КоханийВолодимир
Подожду еще "комполома"
.
Ей 25
КоханийВолодимир, у тебя мать походу вообще древняя. Сокет АМ2+ тянет только оперативу ДДР2. А процы с АМ3 и АМ3+ ДДР2 вообще не поддерживают, хотя с АМ3 ещё возможно что потянут, потому они и могут на АМ2+ и АМ2 заработать. А АМ3+ нет. Меняй мать для начала.
.
Ей 25
Вот интересная инфа: Читай
.
КоханийВолодимир
АМ3+ мне не нужен, 6300 с АМ3, так что "плюс" даже лишен в разговоре.
Мать старая, сам ПК брался лет 6 назад вроде.
Мне вроде 16 было, не помню.
.
Ей 25
КоханийВолодимир, нет, у него АМ3+:ТыК
Где ты насмотрел что АМ3? Сейчас вообще то уже 3 поколение FM вышло - FM2+ - это самые актуальные камни.
.
КоханийВолодимир
gigabyte ga-m68m-s2p - мать.
Вроде на розетке смотрел.
.
Ей 25
КоханийВолодимир, у тебя на материнке АМ3 или АМ2+ ? Хотя какая разница, проц то АМ3+. А АМ3+ работает ТОЛЬКО на АМ3+ и всё. Даже пробовать не стоит запустить его на чём то другом. Вот АМ3 может работать как на АМ3 - родном сокете, так и на АМ3+. А так же некоторые процы можно завести и на АМ2 и АМ2+.
Всего: 14