Помощь в выборе ноутбука/настольного компьютера

11.45K
.
(\/)____o_O____(\/)
MARAZM, я бы охлаждение взял получше, бп полюбому надо брать с запасом, 500 ватт это предел, ещё вариант взять проц с К , или сюда мать на другом чипсете для разгона Н170 , оперы взять 2 по 8, или одну, потом вторую. лучше сразу 2 по 8, остальное вроде норм, ну конечно если деньги позволяют, то 1070 можно ещё до кучи
.
MARAZM
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
Koenig, охлаждение процика дополнительно есть на корпусе. на видеокарте стоят 2 вентилятора.
считали напряжение по материнке и карте - 260w предел. 500w вполне должно хватить.
оперативы 16? а какой смысл если порог использования обычно 5-6гб остлальное висит в воздухе
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
подсчеты...
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
MARAZM, блок питания 500 ватт мало, а если захочешь например вторую видяху поставить или третюю, я блок питания купил с запасом, 6 лет назад, и он у меня 750 ватт , модульный, лишние провода отстегнуты, 240 вертолет, тихий, 72 ампера на линию 12в, стоил он тогда что то меньше 4к рублей, ну и от качественного бп многое зависит, например долгожительность железа
.
(\/)____o_O____(\/)
MARAZM, на корпусе нет доп охлада проца, есть просто вентиляция корпуса, она же в принципе может выполгняться блоком питания, он все через себя наружу тянет,но и корпусные будут не лишними, передний на приток охлаждать жесткий будет и задний на выдув от карты и чипа выбрасывать тепло наружу
я впринципе высказал, решать тебе, оперы много не бывает, не знаю как ты выбирал бп, то что он бронзовый это не показатель, лучше конечно тогда глянуть золотой, ну я бы переплптил за бп, эта та железка которая будет служить когда железо можно пять раз обновить
.
С газика
# MARAZM (09.11.2016 / 20:04)
500w вполне должно хватить.
Нед
Ссыканомишь на копейку бакса 2), а потом врагу из BFG9000 будет в голову не выстрелить
Если понимаешь английский, то почитай например, на geforce форуме.
Джерри говорит что не надо бы с запасом взять, почему то я думаю так же.
Я в прошлом взял с запасом 750w и горя не знаю.
.
Привет джоновцам. Появилась необходимость собрать комп. ПК никогда не имел, поэтому полный нуб, не обессудьте) Задачи: веб-разработка и в перерывах разные доты/танки) Бюджет около 12000 грн (~27000 рублей). Присмотрел такие хар-ки: i3 6300 (2 ядра, 3,8gb), видео gigabyte geforce 960 4gb 128bit, оперативка 2х4gb ddr4, hdd 500gb, мать, например, asus z170-p. Что скажете?
.
__________________________________________________
# DaRkWe1L (02.01.2017 / 11:59)
Привет джоновцам. Появилась необходимость собрать комп. ПК никогда не имел, поэтому полный нуб, не обессудьте) Задачи: веб-разработка и в перерывах разные доты/танки) Бюджет около 12000 грн (~27000 ру
Ядро и помощнее можно
.
DaRkWe1L, SSD обязательно ставь
.
человек И пароход
DaRkWe1L, я бы посоветовал брать амд проц на сэкономленные деньги взять БП получше
Вот честно сильно сомневаюсь что ты заметишь разницу в пару процентов по производительности и хороший БП не даст ЖД посыпаться раньше времени
Всего: 508