Разгон ПК Общая

25.04K
.
(\/)____o_O____(\/)
Andrei4ik93, Ну что та пятёрка, что та
.
__________________________________________________
# Koenig (16.01.2018 / 14:28)
Andrei4ik93, Ну что та пятёрка, что та
По идее я видюху более мощную поставил на 4гб, да и частота больше же у видюхи.
Почему то разницы я не замечаю связаннрй с графикой
.
xpank
# Andrei4ik93 (16.01.2018 / 14:59)
По идее я видюху более мощную поставил на 4гб, да и частота больше же у видюхи.
Почему то разницы я не замечаю связаннрй с графикой
Потому что проц не способен раскрыть ее потенциал. Знаю этот камень не по наслышке у самого стоял такой, и его возможностей не хватит. Я даже сомневаюсь, что 750 работала на всю мощь.
P.S. да и оперативки по нынешним меркам, тоже маловато.
P.P.S. Смотри, у тебя материнка на AM3+, а значит можно купить проц из линейки FX83xx или на худой конец FX63xx По текущим ценам если новый брать это в районе 6-7 тыс.р. Если бу, то наверное за 3-5 тысяч можно найти.
.
Andrei4ik93
__________________________________________________
Добавлено: 16.01.2018 / 17:33
# xpank (16.01.2018 / 17:13)
Потому что проц не способен раскрыть ее потенциал. Знаю этот камень не по наслышке у самого стоял такой, и его возможностей не хватит. Я даже сомневаюсь, что 750 работала на всю мощь.
P.S. да и опер
Вот и я так думаю, что проц убогий, ибо даже на двух гигах видюхи я должен буду видеть на средних настройках в танках фпс 60 минимум,а по факту поставил видюху на 4гб, ничего не поменялось, даже хуже стало.
Думаю брать феном 6 ядерный, с ним думаю лучше будет.
Смысл думаешь от 8 ядер то будет?))

Добавлено: 16.01.2018 / 17:35
Блин прост денег нет еще и на покупку оперативы, разорился на видюхе.
Позже прикуплю.
.
xpank
Феномы ни в коем случае не бери. Это твой же атлон, только с L3 кэшем. Только FX. Можно и шести ядерник (FX6300). В целом для такого конфига должно быть достаточно, а учитывая что новый стоит в районе 4-5 тысяч, то и бу можно купить за копейки. Но если последующий апргрейд планируется очень не скоро, то все же лучше взять FX8320. А так, пора уже на Ryzen переходить Я еще с пол года подожду как цены хоть чуть понизятся, и наверное закажу себе.
====
На счет видеопамяти - производительность видеокарты от нее практически не зависит. По сути, позволит больше текстур себе в память загрузить для работы, но если процессор и оперативка не справляются, то эти данные в видеопамять не попадут, но обрабатывать их все равно придется GPU, и тут хоть сколько видеопамяти, если видеокарта слабая, то толку от такого количества данных - ноль. Просто, обычно объем памяти зависит от производительности, потому и пошло мнение, что это главный показатель, хотя это не так, например 1060 3Гб, будет производительнее 1050ti 4Гб.
Но в данном случае - 1050ti - вполне неплохая карта, которой хватит для большинства современных играх на средних или местами высоких настройках.
.
__________________________________________________
# xpank (16.01.2018 / 18:18)
Феномы ни в коем случае не бери. Это твой же атлон, только с L3 кэшем. Только FX. Можно и шести ядерник (FX6300). В целом для такого конфига должно быть достаточно, а учитывая что новый стоит в районе
Бу ссыкотно брать так как накроется т фиг вернешь.
А тут хоть гарантия какая никакая.
Насчет райзена дело то хорошее.
Но тогда надо брать новый проц + новую мать + новую оперативу, а это нехило так по цене выйдет.
Да был вариант брать 1060 3гб, но она более дорогая, но не намного производительнее, мне нет смысла сток денег вбухивать туда, я не такой задрот.
Ты думаешь восьмиядерный fx лучше чем 6?)
От ядер вроде не особо много и зависит
.
Проц - это такая вещь, которая крайне редко выходит из строя. Если он куплен в работоспособном состоянии, значит еще поработает. А вот все остальное лучше все же брать с гарантией.
Ты думаешь восьмиядерный fx лучше чем 6?)

Конечно лучше. И от ядер как раз многое зависит. Правда не меньше зависит и от потоков. Проблема FX, только в том, что у них 1 ядно - 1 поток, потому они проигрывают интелам в вычислениях слабо оптимизированных под многоядерные процессоры. Но на дворе 2018 год, и таких программ/игр выходит все меньше, и именно поэтому fx до сих пор тянет много всего, от чего старые модели (ровесники FX) i3 - i5 уже задыхаются (правда, это ненадолго).
.
Andrei4ik93,
Блин прост денег нет еще и на покупку оперативы, разорился на видюхе.

Будешь брать, бери две одинаковые по характеристикам. Сейчас твоя система подстраивается под ту что слабее, т.е под 2 гига и со второй что на 4 толку мало.
.
xpank
# Dezaktivator (16.01.2018 / 19:46)
Andrei4ik93,
Будешь брать, бери две одинаковые по характеристикам. Сейчас твоя система подстраивается под ту что слабее, т.е под 2 гига и со второй что на 4 толку мало.
Это не совсем так. Система подстраивается под частоты памяти в меньшую сторону, но никак не под объем. К примеру:
4Гб 1333МГц + 2Гб 1333МГц = 6Гб 1333МГц (двухканальный режим поддерживается)
4Гб 1333МГц + 2Гб 1600МГц = 6Гб 1333МГц (двухканальный режим не поддерживается)
2Гб 1600МГц + 2Гб 1600МГц + 2Гб 1600МГц = 6Гб 1600МГц (два модуля будут работать в двухканальном режиме, третий в одноканальном, но в случае если материнка поддерживает трехканальный режим, то будут все три объеденены.)
Это раньше и объем требовалось соблюдать одинаковый, и даже производителя, иначе двухканальный режим мог не заработать.
.
xpank, Возможно, спорить не буду. Я давно как то занимался сборкой и столкнулся с такой вот проблемой, пришлось долго искать пару.
Всего: 1421