Стоит ли покупать ноутбут?

1.09K
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
а правда говорят если ноутбук от сети работает то батарею лучше вытягивать? А то портится быстрее
.
В стельку трезвый
ПеревозЧЕГ (12.03.2011/17:09)
а правда говорят если ноутбук от сети работает то батарею лучше вытягивать? А то портится быстрее
Ничё вытягивать не нужно. ))
.
ПеревозЧЕГ (12.03.2011/17:09)
а правда говорят если ноутбук от сети работает то батарею лучше вытягивать? А то портится быстрее
так скорее ноутбук испортится. У меня в комплекте есть спец утилита управления батареей, в ней можно включить специальный режим для того чтобы при работе от сети батарея зарежалась до 80 процентов и отключалась.
.
k_2
Ноутбук находится в сети по 1 - 2 недели (отключается от сети только когда я в дороге с ним) и за пол года никаких ухутьшений в работе батареи незаметил.
.
ПеревозЧЕГ (12.03.2011/17:09)
а правда говорят если ноутбук от сети работает то батарею лучше вытягивать? А то портится быстрее
хм пользуюсь исключительно ноутами уже более 5 лет батарею никогда не выдергивал и пока ни с одной батареей проблем не было
.
В стельку трезвый
Когда ноут подключён к розетке, то он не использует батарею. Когда она подсевшая, он её заряжает и после полной зарядки отключает.
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
ну я также подумал, это просто чел один спросил у друга вытаскивает ли он батарею когда дома от сети работает, сказал мол портиться. Думаю быть такого не может
.
Максим (12.03.2011/19:28)
Когда ноут подключён к розетке, то он не использует батарею. Когда она подсевшая, он её заряжает и после полной зарядки отключает.
Это да, но самсунг всёже рекомендует включать специальный режим при длительной работе ноутбука от сети (в нём батарея заряжается на 80% и отключается).
.
На ноутах от самсунга есть вот такая утилита battery life extender
.
В стельку трезвый
k_2 (12.03.2011/20:05)
На ноутах от самсунга есть вот такая утилита battery life extender
Видимо у них какие-то свои технологии зарядки и разрядки батареи.
Хотя у друга ноут тоже самсунг, никаких таких прог не ставил и работает более 2х лет нормально.
Всего: 52