Помощь в выборе OS на нетбук и лайфбук

723
.
¤
# Энштеин (11.12.2013 / 16:40)
А она в 4 гига винта уместится?
ну посмотри скока дистр весит
.
SD картридер присутствует? Если да, то можно купить флешку, и поставить на нее ось. Или использовать обычную usb. Учитывая характеристики девайсов, потери производительности от этого не будет.
.
# xpank (11.12.2013 / 17:11)
SD картридер присутствует? Если да, то можно купить флешку, и поставить на нее ось. Или использовать обычную usb. Учитывая характеристики девайсов, потери производительности от этого не будет.
карт ридер в 1 есть, но говорю же, флешку использовать не резон, а картридера нема(
.
# VARG (11.12.2013 / 17:10)
ну посмотри скока дистр весит
сборка шустрая, но при установке требует минимум 6.1 гига на жестком, хотя на флешку в 4 гига установилась норм. страно, на флешку устанавливал с помощь Unetbotin
.
¤
# Энштеин (11.12.2013 / 21:20)
сборка шустрая, но при установке требует минимум 6.1 гига на жестком, хотя на флешку в 4 гига установилась норм. страно, на флешку устанавливал с помощь Unetbotin
хз, попробуй более ранние версии, может там требы поменьше
.
# VARG (11.12.2013 / 21:27)
хз, попробуй более ранние версии, может там требы поменьше
так меня что и поразило, на флешку с 2 гигами(спутал с 4) встала,а на 4 гига не хочет вставать
.
¤
# Энштеин (11.12.2013 / 21:46)
так меня что и поразило, на флешку с 2 гигами(спутал с 4) встала,а на 4 гига не хочет вставать
ну это ты просто бут-флешку сделал, это не установка оси..
.
# Энштеин (11.12.2013 / 21:20)
сборка шустрая, но при установке требует минимум 6.1 гига на жестком, хотя на флешку в 4 гига установилась норм. страно, на флешку устанавливал с помощь Unetbotin
Unetbotin не устанавливает ос на флешка, а записывает установочный образ, чтобы можно было флешку использовать вместо установочного диска.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
В топку эти девайсы кинь. Гг ну, а так я думаю, что тебе хватит на них какого нибудь консольного Debian и прочих операционных систем.
.
Windler
Я бы Ubuntu на ASUS поставил.
Всего: 20