Мифы VS Реальность. Линукс.

1.65K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Chifty, OpenWRT == Linux Использует скриптовый язык программирования lua
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 23.08.2019 / 13:11
Вообщем если хочешь удобно и быстро работать - Винда.
Если в детстве не наигрался а в юности не нае*ался - Линукс.

У линукса ни одного вещественного преимущества нет (для обычного юзера). Бесплатность не считаем.
Программ нет, аналоги - ад, драйверов кот наплакал, игр мало.
Я так и не узнал плюсов и достоинств линукса (может мало юзал). Скорее всего их (достоинств) нет - это просто по факту мифы. Какую модификацию линукса не установи - везде глючность дает о себе знать... Многие вещи реализованы либо убого, либо вообще нет.

Добавлено: 23.08.2019 / 13:14
А действительно - есть на линуксе какие нить собственные разработки, программы, - которых нет на виндовсе? кроме хлипких аналогов.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Перейти с винды на линукс очень непросто, для этого надо минимальное образование, а не "ЕГЭ"
- которое остается в голове после освоения виндовс
Начинающим легче осваивать линукс.
.
# Chifty (22.08.2019 / 10:19)
Для Юзеров - Windows
Для Хакеров - Linux

Сам уже несколько раз пробовал полностью перейти на линукс. Максимум - месяц продержался.
Тупит, жрёт ещё больше чем винда. А если поставить что-то л
ну не знаю , стоит Ubuntu 18.04 c окружение Budgie. на SSD.
Постоянно в виртуалке запущена ХРюша, крутит одну программку, выделил для неё 512 мб ОЗУ, и при открытом браузере Яндекс вместе с виртуалкой память хавает 2.3 Гб.
Играю я в World of Tanks , поставил через Lutris,игра работает точно так же как в Винде , я не замечаю разницы.
Да бывают моменты когда привычность склоняет к винде. но в целом норм.
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
kantry, да, но заточенный под роутеры. Нормально работает на 4мб флеш и 32мб ОЗУ. удобный веб интерфейс. достаточно всяких плагинов.
Дебиан аналогичной начинки у меня жрет около 120мб ОЗУ. что в принцыпе тоже мало, но... освоить openwrt мне было намного проще.
Хотя да, для некоторых задач - только линукс.
Но это не юзер френдли интерфейс. и уж очень далеко не "топ дизайн".
Я не говорю что весь *никс плохой.
.
Бермудский
Треугольник
Хотя да, для некоторых задач - только линукс.
какие же?
что есть на линуксе такого - чего нет на виндовс?
.
На всяки случай сообщу: у меня iPhone 5s и прошивка iOS 12.4, сегодня я зделал Jailbreak!, все на Ура!!!!
Прикрепленные файлы:
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (27.08.2019 / 11:50)
что есть на линуксе такого - чего нет на виндовс?
Ты невнимательно топик читаешь))
Просто недорос еще до линукса(это не говорит о том что ты там чайник совсем, или нет) просто линукс это другая "идеология".
По поводу твоего вопроса - что есть в виндовс, чего нет в линукс?
Всего: 48