Поднимаем сервер для домашней работы

3.22K
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Артёмочка, xubuntu на xfce вроде
.
Артёмочка
# Koenig (02.09.2016 / 13:34)
Артёмочка, xubuntu на xfce вроде
ну или эта оболочка которая не требовательная к ресурсам
но у тя на скринах юнити )
.
(\/)____o_O____(\/)
Артёмочка, ну что стояло. по сути это команды не меняет
.
А ISPmanager тоже можно себе поставить?
.
(\/)____o_O____(\/)
intelligent, можно, но зачем?
.
# Simba (02.09.2016 / 11:33)
Ну не сказал бы что лишнее.
Мне кажется делать сайты в папках - извращение, которое ещё порождает кучу потенциальных проблем и ошибок.
согласен
.
(\/)____o_O____(\/)
я не говорил про сайты в папках
и вообще в задумках написать как прикрутить домен и сделать типо домашнего сайта с шарой на фтп и прочее
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Koenig (02.09.2016 / 07:31)
Sitego, тут чуть другая история, всякие инструкции для новичков ориентированы на пхп5
Дело в том, что с помощью VestaCP ты настраиваешь конфигурацию на сайте, копируешь строку команд и вставляешь в консоли, установка далее идёт автоматически. Естественно, что при этом версия PHP будет из дистрибутива, сейчас это 5.4 или 5.6, зависит от того, что ставишь. Но, после установки удалить старую версию php (или можно даже не удалять, а оставить как альтернативу) и поставить php 7 это всего лишь пару команд в консоли. Не нужно плясать с бубном, как у тебя, всё это делается на автомате. Потом только остаётся настроить конфиги сервера для оптимизации, и всё
Прикрепленные файлы:
.
sublime из пакета ставится
https://www.sublimetext.com/3
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, да я первый раз ставил, посмотрю, потом когда на собираю, изменю посты и почищу, да и я всего не знаю, было бы не плохо, если бы кто присоединился)
Всего: 108