Создание веб сервера

434
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
ага написал
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
Чтоб не чего лишнего не ставить и не настраивать , ставим на голую ОСь без сервака :
Заходим в консоль с под рута и пишем
wget www.ehcp.net/ehcp_latest.tgz
tar -zxvf ehcp_latest.tgz
cd ehcp
./install.sh

Далее следуем подсказкам (на буржуйском)

после установки Вы получаете панель и полностью почти настроенный сервер (почти настроенный).
Все это только для локального ,
хотя и пробовал его ставить на вдс...
Насчет уязвимостей не могу не чего сказать так ка не знаю , может и есть !
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
что то никак не заставить заходить под другим пользователем если я приписываю ему определенный хост. если даю любой или локальный, все заходит, если определенный, например john.ru то сразу ошибка
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
можно ли как то реализовать след: веб сервер стоит в виртуал боксе а на сайт заходить через основную ос? или никак?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
ПеревозЧЕГ (09.07.2011/21:03)
можно ли как то реализовать след: веб сервер стоит в виртуал боксе а на сайт заходить через основную ос? или никак?
Можно.
Мостом вроде слепить надо виртуалку и реалку сетевухи. Хотя точно не помню. Как-то делал. ))
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
понятно, напрвление понятно))) буду работать
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
вроде настроил все. с основной ос открывается виртуалка в браузере но в боксе пропал нэт. даж на время отключил все что настраивал, вроде начало качать но через 200кб заглохло и все теперь
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
выход нашел. ssh доступ
.
Так порты нужные пробрасываешь и все. Разве нет? =/
.
(\/)____o_O____(\/)
ПеревозЧЕГ, На вирт не пробовал, но с роутера в фаирволе пробросил порт 80 по серевухе, домен прилип на комповой сервер, дома буду кину , пример проброса был закоментирован в /etc/config/firewall
Всего: 20