Минусинск от Яндекса

540
.
Fublin
Александр Садовский: Вы про биржи SEO-ссылок? Мы являемся экспертами в области поиска, а не в торговле SEO-ссылками, поэтому не можем оценивать эту область. Мы знаем, что сайты, которые порождаются биржами и подобными сервисами, являются некачественными и не нужны пользователям. Генерацию таких сайтов мы хотим подавить и предпринимаем для этого все действия.

Я могу покопаться в сети, и найти кучи сайтов некачественных или с чужим контентов /таких вообще полно/ на котррых висит реклама от Яндекса...
Двойные стандарты...
.
# Hat-Trik (29.09.2015 / 11:45)
я так понимаю, сейчас будет покупка рекламы именно за большие деньги. буквально пару ссылок на крутых сайтах. Но никто не будет тратить копейки на покупку дешёвой рекламы в больших кол-х. Значит мелк
..и еще, если пропадет куча мелких сайтов, то реклама станет стоить на боьших сайтах в разы дороже..
В сети останутся не качественные сайты, а сайты в которые вложены большие деньги и которые надо отбивать.
Я уже говорил с теми у кого есть свои биржи или подобное, и вот все в один голос говорят одно и тоже: - Это конец -...
Никто точно не знает как всегда алгоритма, и существует ли он на самом деле вообще..
Есть вероятность что Яндекс вообще может за деньги отпралять в Минусинск сайты конкурентов тех, кто заплатил больше..
И никто ничего не докажет.
.
А вот это наверное самое утопическое что я читал вообще в жизни....


SE: Какой видит Яндекс идеальную выдачу?

Александр Садовский: Идеальную выдачу можно построить только в идеальном интернете. К сожалению, есть срезы информации, которые вообще отсутствуют в интернете. Несколько раз в неделю я сталкиваюсь с такой ситуацией. Даже в тех местах, где она выложена в онлайн, есть много некачественных сайтов. Возьмем, к примеру, поиск услуги «ремонт стиральной машины».

На практике оказалось, что менеджеры многих сайтов, предлагающих подобные услуги, не перезванивают клиентам после заявки в онлайне; на некоторых сайтах указана одна цена, а в реальности она оказывается другой; третий тип сайтов предлагает ремонт машин всех марок, а на практике оказывается, что конкретную модель они не чинят.

Когда потребитель не получает качественную услугу, или не получает услугу вообще — то получается, что сайт есть, а услуги нет, а это уже — некачественный сайт по определению. Отсюда вывод, идеальный поиск — это тот поиск, который идеально ранжирует идеальный интернет. На сегодняшний день мы вполне довольны тем, как нам удается выстраивать выдачу в реальном интернете.

Мы редко ошибаемся и редко ставим некачественный сайт выше качественного. Но понимаем, что сам интернет может быть лучше и стараемся поддерживать развитие экосистемы. В коммерческом ранжировании для потребителя сайт — это гораздо больше про решение его задачи, а не про поиск текстов.

Несколько лет назад миссия Яндекса изменилась: от поиска информации, как основной цели, мы перешли к решению задач пользователей. Если человеку нужно такси, то мало предложить ему в выдаче сайты с услугами заказа такси, важно предложить пользователю решение его конкретной задачи, причём сразу. Сервис Яндекс.Такси создан специально для этого. Идеальный сайт коммерческой компании должен также обеспечивать полный цикл решения проблемы пользователя, не мучая его дополнительными подробностями.
.
Эхехе...машинки стиральные не качественно чинят по мнению эксперата с Яндекса... и выходит что инет то не качественный...

А сколько еще проблемм то есть нераскрытых: цемент некачественно кладут, дереьвя пилят не по системе... Школьники не сморкаются в носовые платки, собаки какаю не там где прикажут а везде, куры плть несутся не так как надо и яйца овалнее чем нужно...

.
Честно скажу, выдачи яндекса, что гугла - ниочем вообще.
Я например живу в своем регионе, и мне приходится гуглить именно регион сперва что бы найти какие местные сайты по продажи чего либо...а яндекс мне в свое выдаче выдает только сайты крупных компаний которых у нас нет в помине... То есть фуфло все это как и всегда
.
# Fublin (29.09.2015 / 11:57)
Я могу предположить что это заговор вселенский, например соцсети могли залпатить Яндексу что бы те устранили кучи сайтиков по которым сейчас сидит пользователь, что бы вернуть их на соцсети.
Возможно, удалился из соц. сетей и не собираюсь возвращаться, просто в один момент понял, что раньше без них я всё что надо находил, и времени не тратил на всякую чепуху в ленте. Да и на каждом сайте своя, дружеская атмосфера, а вот в соц. сетях одна фигня, то же самое что по зомбоящику
.
Но теперь я думаю возродятся знаете что.. Бесплатные хостинги ... Очень они станут опять популярны...
.
# Hat-Trik (29.09.2015 / 12:30)
Возможно, удалился из соц. сетей и не собираюсь возвращаться, просто в один момент понял, что раньше без них я всё что надо находил, и времени не тратил на всякую чепуху в ленте. Да и на каждом сайте
на всех соцсетях пасутся вские службы, они следят за всеми и это давно не секрет.. А как можно следить за всеми если там просто никого нет ...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Fublin (29.09.2015 / 11:57)
Я могу предположить что это заговор вселенский
Да, они такие
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (29.09.2015 / 12:30)
Но теперь я думаю возродятся знаете что.. Бесплатные хостинги ... Очень они станут опять популярны...
C чего им возрождаться? Если бы от этого была бы какая-то выгода для хостеров, тогда ладно, а так, смысла нет ща делать бесплатный хостинг.
Всего: 21