Мобильный интернет - жив или умирает ?

1.08K
.
Собна вопрос на злобу дня и будущего всех любителей поковырять код на досуге...

Тут недавно я на этом форуме наткнулся на одну ссылку, там показанно как гугул относиться к различным сайтам, разметке, как сайт будет выглядеть с компа и с устройст мобильных и т.д... потом делается заключение с рекомендациями по манипуляциям с говностраничкаи чтоб они стали лучше, веселее и самое главное - раовали бота гугла который занимается этой кошерной с их точки зрения - проверкой..

Вобщем 6 месяцев назад кто помнит, сервис вопсринимал все сайты с мобильными заголовками на ура... Но недавно ситуация в корне изменилась..
То ест она изменилась кардинально и не в лучшую сторону для тех у кого есть уже сайты такие...для тех у кого есть версии пдд и мобильные.. версии для планшетов тоже..

То есть, по сути гугул стал считать что мобильных сайтов больше не существует а есть один сает с адаптивным дизайном...


Вот тут и начинается кидаение фекалий на вентилятор сайтостроения вообще..

Быть или не быть - вот в чем вопрос...

Что делать ?..
.
Йытлеж Пок пик
А чем адаптивный шаблон отличается от вап и веб версий? Один фиг же
.
Я например решаю для себя сейчас дилему - а как вообще дальше заниматься всем этим и в какую сторону смотреть ? -
Ясень пень сайт надо делать с расчетом на хорошую индексацию в будущем.. Никто не бросает свои старые проэкты ведь просто... Пытаться продать заведомо фиговый проэкт - не айс тоже..совесть падла не даст такого сделать многим людям..

Переписывать разметку: хз что будет потом с индексацией и даже если она продет успешно то сколько все это займет время..
Опять же куда девать кучи интересных плюшег которые есть уже наверняка у многих и которые просто придетс выкинуть из за будущего адптивного дизайна..

Вопросов кучи прежде чем начинать все это не зная что будет в будущем.. тут ведь и политика тоже примешанна...Есл РФ посрется с США то вполне есть вероятность что в России будет свой инет... он может быть каким угодно тоже... То есть тогда надо внимать уже поисковику Спутниг ?
.
# Kip-OK (07.09.2014 / 19:59)
А чем адаптивный шаблон отличается от вап и веб версий? Один фиг же
гуглнапример не дает или не будет давать первые старницы в выдаче сайтам на поддоменах... опять же заголовки мобильные..

Я думаю он все это зателяи потому что в мире стало очень много мобильных движков.. они просто заполонили инет..
.
Йытлеж Пок пик
# Fublin (07.09.2014 / 20:02)
гуглнапример не дает или не будет давать первые старницы в выдаче сайтам на поддоменах... опять же заголовки мобильные..

Я думаю он все это зателяи потому что в мире стало очень много мобильных дв
Ну он будет давать основную а при переходе если мабила пусть включаецо мобильная версия, а заголовки по моему фигня не очень то и важная
.
Kip-OK, Если ты помгишь..давным давно еще тут на форуме кто то говил что сейчас в сети уже более двух миллионов сайтов на Джоне...это было давным давно...а сколько и сейчас по всему миру ?... а ведь это не один движок..
У всех ведь куи страничег и причем не статических..
все это растет с геометрической прогрессией а ресурсов надо все больеш и больше им чтоб хранить стока данных... опять же если смотреть на данные как средство для шпионажа то такое колличесто данных просто осилить невозможно уже и оработаь..хз...
.
Fublin
# Kip-OK (07.09.2014 / 20:05)
Ну он будет давать основную а при переходе если мабила пусть включаецо мобильная версия, а заголовки по моему фигня не очень то и важная
ну вот прикинь ты робот поисковой.. вчера ты пришел на домен один...а там одна разметка...а сегодня забежал типа с самсунга е-250 а там о чудо уже все по другому...
да такой сайт ылетит с поиска в секунды.
---
Так было раньше по крайней мере...
.
Kip-OK, я тут обчитаслся..онигрят вроде теперь надо тока аштмл 5 как стандарт использовать...и все.. тоесть неуклонно к этому и толкают всех..
.
Йытлеж Пок пик
# Fublin (07.09.2014 / 20:08)
ну вот прикинь ты робот поисковой.. вчера ты пришел на домен один...а там одна разметка...а сегодня забежал типа с самсунга е-250 а там о чудо уже все по другому...
да такой сайт ылетит с поиска в се
Ну как вариант при входе спрашивать какую версию хатишь.
А я чет всегда думал что контент главное а не разметка
.
Йытлеж Пок пик
# Fublin (07.09.2014 / 20:10)
Kip-OK, я тут обчитаслся..онигрят вроде теперь надо тока аштмл 5 как стандарт использовать...и все.. тоесть неуклонно к этому и толкают всех..
Слышал и эт не удивительно, но эт такое... Рано еще требовать это от всех
Всего: 61