А вы уже зарегистрировали свой сайт в роскомнадзоре?

610
.
Собственно, сабж.
Форма подачи заявки:
http://97-fz.rkn.gov.ru/websit ... oger/

При этом необходимо указать свою фамилию, инициалы и контакты на сайте.
За неисполнение обязанностей штраф от одной до трёх тысяч рублей для граждан, для должностных лиц от десяти до тридцати и для юридических от ста до трехсот тысяч рублей.

За не хранение и (или) не предоставление необходимых данных органам штраф от 3-х до 5-ти тысяч для граждан, для должностных от 30к до 50к, для юридических от 300к до 500к.
Те же цифры и за неисполнение обязанностей обеспечения реализации установленных требований к оборудованию и программно-техническим ср-вам.

Полный текст ФЗ:
http://97-fz.rkn.gov.ru/docs/9 ... 4.pdf
.
Клоун с Газика
Чебурашка скоро?
.
Надеюсь, что к тому моменту меня уже здесь не будет.
.
The Frontend-Warrior
reaper, там же от 3к хостов/день. Многим просто не чего бояться - нет такой посещаемости. Да и это постановление больше для блоггеров/информационных агенств
.
Blade, Да, у многих нет этих 3к хостов в сутки, но и не мало народа, где они есть.
А ты в курсе как будут посещения считаться? Там всё так ужасно описано, что я даже прочитать толком не смог. Вроде слышал, что будут поначалу юзать уже существующие сервисы, но если они не покроют их требования будут юзать что-то своё.
Да и потом очевидно для чего это направлено. Так что если на каком-то сайте нелицеприятно отзываются о правительстве и кто-то об этом настучал в ркн, то ничего хорошего не будет.
.
Клоун с Газика
# reaper (02.08.2014 / 14:59)
Blade, Да, у многих нет этих 3к хостов в сутки, но и не мало народа, где они есть.
А ты в курсе как будут посещения считаться? Там всё так ужасно описано, что я даже прочитать толком не смог. Вроде
А ну не пиши тут такое об этом законе, а то еще ждон прикроют
.
У мну зона ком и вдс в Нидерландах, так што срать
.
Ego vir viden
# ПСИХ (02.08.2014 / 15:08)
У мну зона ком и вдс в Нидерландах, так што срать
тоже надо съехать с ru
.
The Frontend-Warrior
ПСИХ, закроют доступ из РФ, будешь для голладнцев сает делать
.
# Blade (02.08.2014 / 15:11)
ПСИХ, закроют доступ из РФ, будешь для голладнцев сает делать
Ну дык мне срать, весь траф из за бугра почти с снг пару соток и все. Я даже русскую версию делать не стал, только админку.
Всего: 40