Википедия бастует

3.23K
.
Сегодня 10 июля, проходит второе чтение законопроекта № 89417-6 "Об информации". Данный законопроект предполагает внесение в федеральные законы положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе чёрного списка и блокировку запрещённых интернет-ресурсов, что практически равносильно введению цензуры и затрагивает следующие законы:
«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
«О связи»
«Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В знак протеста Wikipedia была на весь день закрыта на территории Российской Федерации и просит поддержки всех пользователей интернета помочь в протесте и не дать пройти поправкам к законам.
ru.wikipedia.org
.
Вот извините , правительство быдло, хочет под таким предлогом закрыть все не угодные им сайты, как в беларуси закрыли все "опповские сайты".
Сначала митинги, щас интернет...
Я глубоко уверен, что всё идёт к тому.
Извините за политоту
.
Да, оно все к этому давно идет. Они считают если америка смогли создать абсолютно бесправное общество, то и у нас так можно... Надеюсь что законопроект не пройдет. Детей они защищают, да уж лучше пусть дети смотрят порнуху (сами такие были, и разве это нам чем-то навредило?) чем жить под цензурой.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
А я еще подумал "что это за ерунда?", когда в вики в поиске запрос набрал.
В Украине при ограничениях прав интернета, например как это было с ex.ua, правительственные сайты сразу ложат на ломпатки мощной ддос-атакой. В России или правительственные сайты на слишком мощных серверах либо ещё ддосеры не проснулись? Гг.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
На главной вики
Прикрепленные файлы:
.
в беларуси тож самое выдаёт
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Поисковики в шоке сейчас
.
никогда не слишал что бы "вики" кому то навредила
.
чет я не понял в чем горе-то порнушные сайты чтоли прикрыть хотят или что
.
У нас в Украине за ДДос все взялись, потому что "Некто" в соц сетях послали прогу для ДДоса и дали координаты для атак и люди дружно начали отбивать свой любимый торрент. Гг
У вас же народу в стране больше, пускайте по сетям LOIC и понеслась. Кстати этот "Некто" уже давно борется с Российскими властями и их законодательной политикой.
Всего: 267