Google оштрафовали на 500 000 евро за бесплатный API Google Maps

626
.
k_2 (06.02.2012/18:55)
Будеш первым покупателем?
Только как накоплю
.
The Frontend-Warrior
elkol (06.02.2012/18:58)
Только как накоплю
начинай прям сейчас, потом расценки повысяццо. сейчас free sale
.
Blade, Думаю куплю johncms 196654678336744687.4.1
.
Все хана щас антоха с мобиле кмс про в суд на алька подаст, патом дкмс и еще лто нибудь.
.
Поверь в мечту!
А что вы хотели? это вам не Россия, только у нас монополия цветет и цены растут…
.
zumak (07.02.2012/09:28)
А что вы хотели? это вам не Россия, только у нас монополия цветет и цены растут…
Ты кеажется непонял суть темы. Смысл не в растущих ценах, а в их отсутствии. Теперь за предоставление бесплатных услуг штрафуют.
.
Поверь в мечту!
k_2, как раз наоборот я провел черту между ними и нами…
У них борются с монополией и стараются предложить как можно дешевле…у нас же наоборот.
.
k_2
zumak (07.02.2012/10:05)
k_2, как раз наоборот я провел черту между ними и нами…
У них борются с монополией и стараются предложить как можно дешевле…у нас же наоборот.
Прочерту я понял.
... и стараются предложить как можно дешевле...

А вот тут неверно. Они наоборот против того, чтоб цены были низкими или услуги были бесплатными. Мол, они немогут предлагать такие услуги бесплатно, а гугл предоставляет. Значит он монополист.

Пример ситуации:
У меня осенью в саду созрело много яблок, но мне столько ненужно.
Я отдаю их бесплатно, мол кто хочет берите.
После чего, на меня подают в суд магазины и фирмы по выращиванию и продаже ябок, мол такая раздача яблок им невыгодна, все пойдут брать бесплатно и бросят покупать у них, а значит я монополист.

Вот примерно так у них
.
Поверь в мечту!
k_2, мы с тобой говорим об одном и том же только с разных сторон,я в общем, ты в частном)
Гугл далеко не первая компания кто предлагает и ещё предложить ряд продуктов бесплатно.
Зы: это хороший тон здорового и крепкого бизнеса.
.
zumak (07.02.2012/10:30)
k_2, мы с тобой говорим об одном и том же только с разных сторон,я в общем, ты в частном)
Гугл далеко не первая компания кто предлагает и ещё предложить ряд продуктов бесплатно.
Зы: это хороший тон
Полностью согласен.
Мне непонятно решение суда, оштрафовавшего его за это.
Всего: 35