Wap или Web?

1.58K
.
И так..тута я начал спорить с одним своим знакомым на тему "Wap или Web сайт?"
Найдём плюсы Web:
1. Трафик
2. Можно не боятся загрузить страницу(тобишь скока она весит почти пофигу) из этого вытаскиваем png, которые много весят, но и качесвто у них уматное!
3. Заработок (Ну если сайт вырвется в люди и будет иметь хорошую информацию, то прибыль от него будет неплохая)
4. Хорошо Едятся компа такие фишки как jQuery, JS и т.п
Минусы:
1. Сложный в написании
2. Грамоздкость
Плюсы Wap:
1. Пользователей у которых только телефоны в два раза больше чем тех у кого есть компы..
2. Wap сайтов меньше чем web, (ну это моё мнение) поэтому можно вырватся в люди даже не пичкая сайт инфой.
3. Мальнький вес страниц (что очень удобно для тех у кого скорость 20кб/сек)
----------------
Вопрос к вам пользоватли..какая технология по вашему мнению лучше?
.
Let Mortal Kombat begin
все зависит от тематики. что делать то собираетесь?
.
Клоун с Газика
Две версии
.
seg0ro (26.05.2011/13:49)
все зависит от тематики. что делать то собираетесь?
Та просто спор..
.
Let Mortal Kombat begin
для меня идеалом на данный момент является сайт 4pda с их web и pda версией форума (IP.Board кстати)
.
В вэбе возможностей больше. Даже в заработке к примеру, юзер нажал на рекламу и у него новое окно открылось и он не уходит с сайта, а в вапе потеря юзверя
.
veti-k
мне нравется больше web! Возможностей больше!
.
Йытлеж Пок пик
Windler (26.05.2011/13:45)
Можно не боятся загрузить страницу(тобишь скока она весит почти пофигу) из этого вытаскиваем png, которые много весят, но и качесвто у них уматное!
ну не сказал бы... не стоит делать страницы например по 1 мб. не у всех скорость большая.
.
Смотря какая тематика. Например в вапе нет многих тематик которые есть в вэбе.
.
Перспективно и то и другое.
Только нужно помнить что, в мобильном интернете, на сайте с 1-2к хостов, можно уже зарабатывать более-менее существенные деньги, а в вэб'е - 2к посетителей это ничто; в вэб'е трафик гораздо дешевле, это значит не только что вы можете меньше потратить на раскрутку, но и то что вы будите меньше зарабатывать на рекламе; в веб'е юзеры меньше кликают по рекламе.
Всего: 67