Песню "Наш дурдом голосует за Путина" хотят отправить на "Евровидение"

428
.
МОСКВА, 23 октября. Жители Екатеринбурга собирают подписи под просьбой отправить песню "Наш дурдом голосует за Путина" на конкурс "Евровидение". Сатирическая композиция группы "Рабфак" была написана около двух недель назад и впервые появилась в Интернете 13октября, где получила огромную популярность - всего за неделю ее посмотрели около 400 тыс. человек, пишет MIGnews.com.
Лидер "Рабфака" Александр Семенов заявил Би-би-си, что не мог пройти мимо такого события, как выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок. "Я не считаю Россию дурдомом, однако не приемлю политическую фантасмагорию, при которой нас лишили выбора и отняли легальные механизмы смены власти, нормальные для любой страны. Вот это совершеннейший сумасшедший дом", - сказал Семенов.
Выдвигая песню на "Евровидение", авторы обращения подчеркнули, что она соответствует требованиям европейского эстрадного конкурса, поскольку не содержит призывов к национальной розни и была обнародована после 1 сентября 2011 года.
Песня "Наш дурдом голосует за Путина" стала известной в интернете после того, как ее в своем блоге опубликовал Алексей Навальный. В конце сентября он предложил блогерам конкурс на песню против "партии жуликов и воров" и стал публиковать в своем Живом журнале все достойные варианты. Победителю конкурса Евгений Чичваркин обещал заплатить 150 тысяч рублей.
.
BY ShelL
Яфигею))
.
КЕК
дайте ссылку на песню,, если она есть..
.
Наш дурдом голосует за Путина
.
Отрадолег
там одна гитара бьёт по мозгам, а слов ваще ноль ничего не слышно абсолютно, тупой пиар!!!
.
Поверь в мечту!
долмпаепы,тьфу мля
.
Песня на евровидиние уже не попадет,по причине того что уже выпустили в свет. А песня которая поедет на евровидиние должна быть выпущена не раньше января 2012,так что идея туфта.
.
Клоун с Газика
А песня классная Ток лучше клип смотреть, а не просто слушать.
.
Flash (23.10.2011/18:50)
Ток лучше клип смотреть, а не просто слушать.
О да
Можно даже просто клип посмотреть, неслушая музыку.
Там убойные кадры.
.
Вот кстати ссылка на клип: http://www.youtube.com/watch?v ... uvNwo
Всего: 16