Читать ВСЕМ, кто делает моды двига!

Тема закрыта
2.43K
.
Не осилил 5-ый пост
Можно мне будет выпустить к примеру LOLcms на основе JohnCMS?
Копирайты и т.д естественно останутся, но пользователи будут предупреждены..типо:
Этот релиз основан на оффициальной версии johncms (http://johncms.com)
Найденные баги / дыры и т.п могуть быть допущенны ТОЛЬКО изготовителем этой модификации.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я сейчас подготовлю официальные разъяснения (лицензию) на выпуск пакетов модов.
Чтоб не возникало лишних вопросов.
---
Как будет готово, опубликую тут
.
Блиносвёрт ?
sportsok (30.11.2012 / 21:40)
Сколько еще ждать
ЛИЦЕНЗИЯ НА ВЫПУСК ПАКЕТОВ ДОПОЛНЕНИЙ
.
redneck
Альктраз, что ты так боишься этих сборок и модификаций? Самые известные двиги типа Джумлы, МодХ и прочих, позволяют как угодно править код и делать любые сборки и форки. При этом никаких проблем, описанных тобой, нет. Никто не кричит, что WP дырявый и не плачет что школьники понаделали сборок Джумлы.
В итоге, для некомерческого проекта нет смысла выбирать джон, так как потом неполучится выложить исходники. А для коммерческого всегда есть варианты поинтереснее.
Ты сам такими ограничительными лицензиями уменьшаешь популярность движка.
.
blackvj
redneck, Просто недалёкие юзеры будут писать жалобы не мододелу а на офф.сайт. Мол я поставил ДЫРО МОД для John, меня взломали и что мне теперь делать?!

Вот Олег и не хочет чтобы такое было.

----
Это хорошо когда мододел проф. и знает своё дело и все дыры залатал, а если нет?!
.
Сексуальность валенка
Tor, Блин хватит уже школьников бояться, из за еэого страха все страдают, если б не страх школьников уже б была б норм лицензия, и она в ближайшее время кстате будет, Олег сказал
.
Сексуальность валенка
Tor, Ответил бы. Но впадло спорить с тобой
.
Сексуальность валенка
Tor, Скоростью работы
.
Советую воздержаться от перехода на личности

Вынужден согласиться с опасениями, что появится куча некачественных сборок, но не стоит делать из этого трагедию. Юзер волен сам решать, какую сборку ставить, а какую нет.

Ничто не мешает клепать говномоды и сейчас. Тот, кто задался целью это сделать, обязательно это сделает. Если бы проблема действительно имела место быть, то возможно и стоит как-то с этим бороться. Но почему же тогда за всё время существования движка я не припомню ни одной разборки по поводу модификаций?


Будущее название модификации оговоряеться заранее и вносится в реестр на оф сайте
Составление чего то типа договора о ответственности разработчиков модификации за качество своего детища
Перчень ограничения лиц (требования к лицам желающим заниматься разработкой)


Ещё паспорт показать не забыть
Это всё лишние телодвижения и головная боль. Никто этим заниматься не будет.

Репутация движка вряд ли пострадает, хотя бы потому что уже прошло достаточно много времени и вряд ли кто-то, кто варится во всём этом, не знает, что есть такой движок, и он вполне себе норм.
.
Swank
Сексуальность валенка
# reaper (14.11.2014 / 20:27)
Советую воздержаться от перехода на личности

Вынужден согласиться с опасениями, что появится куча некачественных сборок, но не стоит делать из этого трагедию. Юзер волен сам решать, какую сб
Написал мои мысли...
Если даже и буду говношколо зборки то это оправдуеться нормальными сборками которые тоже я думаю будут, да и как ты выше уже написал не кто не заставляет качать...
А на предыдущих пост отвечу: может я и школьник но такую фигню как ты не пишу на форуме, твои посты всегда не о чем
Всего: 59