Читать ВСЕМ, кто делает моды двига!

Тема закрыта
2.49K
.
Хм,ну а если ктота сделаед именно мод двига,тоесть не собирать воедино все модули а будит сам писать,причем изменений будет больше 50 % двига и эту модификацию он будет выкладывать бесплатно
?
.
а для отдельных сайтов нет ограничений? я допустим переписал структуру движка, папок всех и некоторых модулей, 45 % кода выбросил и все теперь под модреврайт и этот двиг будит только для меня
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
suliman (10.08.2009/14:57)
Хм,ну а если ктота сделаед именно мод двига,тоесть не собирать воедино все модули а будит сам писать,причем изменений будет больше 50 % двига и эту модификацию он будет выкладывать бесплатно
?
Тут уже вопрос другой.
Про 50% - это некорректно говорить. Вопрос копирайта:
1) Если кодер настолько крут, что реально может поменять более половины двига, то зачем ему тогда вообще этот двиг? Он может написать свой.
2) Обычно эти 50% получаются лишь косметические изменения, без существенного затрагивания основного алгоритма или ядра.

Вот теперь вопрос гг
Сделает чел такую модификацию, как он ее должен назвать?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Tzeentch (10.08.2009/14:58)
а для отдельных сайтов нет ограничений? я допустим переписал структуру движка, папок всех и некоторых модулей, 45 % кода выбросил и все теперь под модреврайт и этот двиг будит только для меня
То, что ты пишешь для себя - это твое личное дело, тут никто не может быть тебе указом.
.
Поддерживаю полностью эту идею и предлагаю проверять на дыры все моды,модули,дополнения и хаки которые выкладываются на офф сайте двига
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Igos (10.08.2009/15:05)
предлагаю проверять на дыры все моды,модули,дополнения и хаки которые выкладываются на офф сайте двига
Это конечно полезно, но КТО будет этим заниматься?
.
Tzeentch
и вот еще напиши какие наказания последуют что народ не только совесь но и страх движил (только арбитраж или что пожоще) что бы небыла случия как на рус-вапхосте, а то найдется умник, и создаст сборку, откроет сайт и будит его распространять, на твои притензии, хостер встанет на сторону клиента, а народ не весь читать умеит и какой баг и обсирательство, сюда прибежит
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Tzeentch (10.08.2009/15:07)
и вот еще напиши какие наказания последуют
Щас не хочется говорить о наказаниях, я тему создал как раз для того, чтоб избежать недоразумений. надеюсь на понимание.
.
AlkatraZ (10.08.2009/15:00)
1) Если кодер настолько крут, что реально может поменять более половины двига, то зачем ему тогда вообще этот двиг? Он может написать свой.
2) Обычно эти 50% получаются лишь косметические изменения,
Лично я бы лучше взял за основу готовый двиг так как неочень фкайф продумавать как лучше реализовать ту или иную функцию,а уже готовый вариант реализации переписать под свои нужды гараздо легче,
И все основные действия касались бы именно ядра...
Ну эта уже канешно каму как
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
suliman (10.08.2009/15:11)
Лично я бы лучше взял за основу готовый двиг
В отдельных случаях можно договориться в индивидуальном порядке.
Всего: 59