eXesioN мегадизайнер

Тема закрыта
2.22K
.
Sensus veris
# ramzes (11.04.2015 / 01:25)
встречный вопрос:
если бы он ответил "не, чувак, я сделал строго по твоему тз, чисто исходник с минимумом возможностей"
ты бы заплатил ему за работу?
очень сомневаюсь.
а ведь он выполнил именно то
Ну по скрину видно, что исполнитель ответил, что все надписи можно менять. Я скрыла все редактируемые надписи.
На скрине результат http://prntscr.com/6s7sde
.
# Libra (11.04.2015 / 01:20)
Не знаю прям, что и сказать... С одной стороны, заказчик ясно написал, что хочет каплю и картинку внутри на разных слоях, в исходнике оно одно целое, причем, все, кроме слов "минералочка". С другой ст
см первый скрин, сначала заказ был выполнен, потом только речь пошла о редактировании всего и вся
тут он реально сам виноват. схалтурил на тз, и получил халтуру.
переделка уже выполненного заказа это неоплачеваемый труд.
в принципе очень поучительный пример
каким не надо быть заказчиком, и исполнителем.
первый телется, в то время как исполнитель уже работает, тратит время и силы,
второй портит имидж оставляя заказчика недовольным.
при желании всегда можно найти компромисс.
.
Зелимхан
# ramzes (11.04.2015 / 01:25)
встречный вопрос:
если бы он ответил "не, чувак, я сделал строго по твоему тз, чисто исходник с минимумом возможностей"
ты бы заплатил ему за работу?
очень сомневаюсь.
а ведь он выполнил именно то
По твоему соврать и получить деньги хорошо? Причем такую мелочную сумму.) такая ситуация могла бы быть если я платил бы и 3к, гарантии нет
.
# Scorpion (11.04.2015 / 01:31)
По твоему соврать и получить деньги хорошо? Причем такую мелочную сумму.) такая ситуация могла бы быть если я платил бы и 3к, гарантии нет
а не важно соврал он или нет.
он сделал то что ты заказал.
а значит заработал эти деньги, не зависимо от того что и кто сказал после.
а вранье это уже отдельно.
смотри. ты приходишь в большую контору, заказываешь большую софтину под андроид, и вот когда тебе говорят, все готово. ты вдруг решаешь что нет, не под андроид тебе надо. а под айфон.

сам догадаешься куда тебя пошлют?
в черный список, и распространят по всем смежным конторам
.
Sensus veris
# ramzes (11.04.2015 / 01:30)
см первый скрин, сначала заказ был выполнен, потом только речь пошла о редактировании всего и вся
тут он реально сам виноват. схалтурил на тз, и получил халтуру.
переделка уже выполненного заказа
Ну вот как раз и сужу по первому скрину, т.к. там еще до оплаты и отправки файла исполнитель ответил, что все редактируется и проблем не будет )
.
Зелимхан
Тут ситуация такая... Он говорит чтобы я написал подробное ТЗ, а мне сначало нужно сам состав подготовить, изображение внутри капля нужно сделать, остальной текст... Чтоб не мучать исполнителя всякими там это, сюда это... Я попросил сделать исходник. Если исполнитель не понял бы или не мог бы реализовать такое то этой темы небыло бы. Автор прекрасно понял что мне нужно, просто нагло хотел воспользоваться моментом.)
.
# Libra (11.04.2015 / 01:35)
Ну вот как раз и сужу по первому скрину, т.к. там еще до оплаты и отправки файла исполнитель ответил, что все редактируется и проблем не будет )
все редактируется это такая же формулировка как и ну исходник сделай
ни о чем.
серьезно, если есть скрин ТЗ выданного до того как было заключенно соглашение (устное, письменное, в общем оба согласились) и исполнитель приступил к работе, то оно и только оно должно быть в теме.
и результат. для сравнение заказа результата, перепитии личной переписки, это в сериал разве что.
.
Зелимхан
ramzes, Извини, но ты мыслишь неадекватно... Здесь иная ситуация, не то что с конторой.. Если и в конторе врать заказчику что все функции якобы работают и все норм, а по факту ничего не пашет, то понятно кто, кого пошлет
.
Зелимхан
И вообще, в любой конторе оплату получают после живого примера
.
Scorpion, так надо сначала было подготовиться. или оговорить тот факт что понадобится редактирование и твое курирование во время исполнения.
Пойми, ты действительно схалтурил с тз. да. неприятно получить не то что хотел, но увы и ах.
надо было четко обрисовывать детали.
Советую взять на заметку. и забыть этот инциндент.
мелочь на самом деле.
срачь не красит ни тебя. ни его.
Всего: 65