FENIKS WMID410021783273 ICQ#:988973 невозврат кредита

1.11K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Zidan_@777@ (17.12.2011/09:46)
Pillott, И под 5%/день берут по моему этот навар на кредиторстве чушь полная, тот кто даёт кредит хочет навариться на этом, а в итоге чаще плачут что их кинули так если бы тебя жаба
Согласен, 5 % В ГОД берут Но не день. Я вот брал кредит в долларах у банка на несколько лет 4 % годовых - это выгодный кредит. А теперь посчитай если бы было 4 % в день? Это было бы вечное рабство
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
По теме, я считаю, что виноваты оба и сейчас объясню.
---
ПРЕДИСЛОВИЕ
Сегодня время капитализма. И какие я определяю проценты - это мое дело.
Клиента я с УСЛОВИЯМИ ОЗНАКОМИЛ.
Если не устраивало - не нужно было брать, если согласился - надо выполнять условия.
На скринах я видел, что условия займа были растолкованы прямо и доходчиво, посему к автору претензий в этом нет.
---
ОШИБКА АВТОРА
Не нужно было затягивать на 2 месяца и доводить проценты до такого большого размера.
Теперь, когда проценты в полтора раза превышают размер самого кредита, мал шанс, что ты сможешь "стрясти" их с клиента, надо было поднимать шум, когда проценты выросли рублей до 200-300
---
ВИНА КЛИЕНТА
Когда брал кредит - ты видел условия договора. На скринах видно, что все было растолковано прямо и доходчиво.
Если браз на 3 дня, но знал, что не собирался отдавать вовремя, зачем брал?

ИМХО, сейчас нарушение с твоей стороны, как бы то ни было, ты ОБЯЗАН вернуть эти проценты
А в следующий раз, надо или не брать ничего, или ВНИМАТЕЛЬНО читать условия и ОСМЫСЛИТЬ их.
.
Pillott, Ага, всю жизнь бы работал и ещё 5 лет просто в инете больших долгов не берут, да и на большой срок тоже, вот все и хотят свои проценты не раз в год получать, а каждый день
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
А автору рекомендую "заморозить" дальнейшее начисление процентов, ибо погашение нереально.
Рекомендую вместо этого назначить "штраф за просрочку" в размере примерно рублей 500 и их и требовать.

А в дальнейшем, шум надо поднимать СРАЗУ, как только проценты превысили рублей 200-300
.
Клоун с Газика
AlkatraZ, я думаю автор просто не правильно изложил. Дал 1600, а назад хотел 1900. И того виновнику всего то надо отдать 300. Не думаю, что он добавляет % каждый день.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Flash (17.12.2011/10:37)
AlkatraZ, я думаю автор просто не правильно изложил. Дал 1600, а назад хотел 1900. И того виновнику всего то надо отдать 300. Не думаю, что он добавляет % каждый день.
По крайней мере я понял так, что свыше уже отданного долга, набежало процентов на 1900 рублей.
---
А если всего лишь 300, тут и говорить неочем, долг надо вернуть.
.
Sensus veris
Chornuy (17.12.2011/03:31)
Тоесть на данный момент сумма которую о должен вернуть составляет : 1900р!
Это сумма исходит с процента от суммы займа который начислялся в день и минус то что он уже отдал!
Растолкуй понятнее:
он отдал 1600 и должен еще 300, либо он отдал 1600 и должен еще 1900???
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Libra, посмотри внимательно скрины. Там 3% каждый день, а в случае просрочки 5% в день. А если это уже длится 2 месяца, то сама посчитай, что 1900 это уже проценты идут кроме 1600 долга. Как я уже писал выше, а потом и Олег то же написал - виноваты оба. Один хотел развести другого, а второй не умеет считать. Но отдавать теперь долг нужно, никто не виноват что считать не умеет, сам видел на что соглашался.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
P.S. Проценты на каждый день от ОБЩЕЙ СУММЫ в простонародье еще называют воровскими, обычно на такой процент бандюки ставят, это пожизненный долг.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Калькуляцию я и сам не понял.
Если дословно читать автора, то получается:

1) За каждый день просрочки - 5% от суммы кредита.
Это получается: 1600 / 100 * 5 = 80 рублей

2) 2 месяца просрочки - это 60 дней.
80 * 60 = 4800 рублей.

ВОПРОС: откуда взялась сумма 1900 рублей?
Всего: 49