favicon.ico

865
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# mRWiNeT (05.11.2013 / 10:00)
Зачем формат ико??!Если можно формат пнг..у меня отображается на сайте.
Формат ico чтобы отображалось во всех браузерах, в частности это формат иконок для виндовс. Не знаю на сколько на сегодняшний день это актуально, не проверял, но раньше другие форматы например IE не отображал, да и Яша их не хавал для вывода рядом со сниппетами.
.
VARG, к тому ico высоким качеством не отличается. Просто к ico привыкли... Так же как привыкли к слову "favicon" а ведь изображение можно назвать как угодно
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Кстати вот это <link rel="shortcut icon" href="http://johncms.com/favicon.ico" /> в шапке писать не обязательно. Достаточно чтобы favicon.ico лежал в корне сайта, там его найдёт любой браузер и поисковик - по умолчанию. Вот ещё один плюс в пользу формата ico фавикона.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Nurbekov (05.11.2013 / 10:15)
VARG, к тому ico высоким качеством не отличается. Просто к ico привыкли... Так же как привыкли к слову "favicon" а ведь изображение можно назвать как угодно
Я выше написал почему лучше называть favicon.ico - это стандарт по умолчанию и не нужно ничего лишнего писать в код страницы. А если например добавить иконку сайта icon.png, то уже придётся на неё указать <link rel="shortcut icon" href="/icon.png" />
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
# Pillott (05.11.2013 / 10:23)
Я выше написал почему лучше называть favicon.ico - это стандарт по умолчанию и не нужно ничего лишнего писать в код страницы. А если например добавить иконку сайта icon.png, то уже придётся на неё ука
у меня прописан он,и формата пнг..и везьде показует..просто пнг сохраняет прозрачность и тд..а ико все теряется(
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
mRWiNeT, ico тоже имеет альфа канал, так что ничего там не теряется В фотошопе или других программах, да даже на венике в их графическом редакторе, всё нормально сохраняется. у ico картинка с альфа каналом легче чем у png .
.
¤
# Pillott (05.11.2013 / 11:13)
у ico картинка с альфа каналом легче чем у png .
ну у меня был обратный результат
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Pillott, не знал,я просто не той прогой наверно пользуюсь(я FormatFactor меня формат,а так не знаю чем еще можно..а в фотошопе вроде нет же сохранения в ико формат?!
.
© ECHOWM
mRWiNeT, Если нет, сохрани в png, а потом переименуй файл изменив расширение на ico. Раньше так делал.
.
EclairElephant, Так это будет ico файл. А формат будет png. Полноценно он как я знаю не сменит. Т.к я пробовал где то так сделать. Просьо переименовывание не помогло
Всего: 37