Вопросы по JavaScript

13.19K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ДоХтор (29.01.2018 / 18:29)
lazyproger, спс за пример ) Есть ещё вопрос - а почему .on('click', function(){ а не сразу .click(function(){ ? Второй вариант же компактнее, или нет?
Второй вариант не сработает на тех элементах, которые были созданы яваскриптом или просто вставлены на страницу каким нить html(), replaceWith и прочими.
По этому в основном используют первый вариант т.к. он отработает всегда.
.
# Jane (29.01.2018 / 18:57)
первый вариант на все новодобавленные элементы также будет срабатывать
А как это определяется? Если я правильно понимаю, в первом (моём) варианте, при каждом клике на (к примеру) 3$, это значение будет перезаписывать значение атрибута value?

А во втором примере значение атрибута value будет перезаписано только первый раз (после первого клика).

Но визуально ничего же не изменяется, или да? Если да - как это отслеживается?
.
# Simba (29.01.2018 / 19:06)
Второй вариант не сработает на тех элементах, которые были созданы яваскриптом или просто вставлены на страницу каким нить html(), replaceWith и прочими.
По этому в основном используют первый вариант
Первый вариант - это мой вариант?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ДоХтор (29.01.2018 / 19:11)
Первый вариант - это мой вариант?
.on('click',
.
brainhub
Добавлено: 29.01.2018 / 19:17
# ДоХтор (29.01.2018 / 19:10)
А как это определяется? Если я правильно понимаю, в первом (моём) варианте, при каждом клике на (к примеру) 3$, это значение будет перезаписывать значение атрибута value?

А во втором примере значе
атрибут value у инпута будет обновляться сколько угодно раз

Добавлено: 29.01.2018 / 19:17
Кстати, on('click' не всегда обрабатывает новые элементы, для таких элементов лучше прописывать on('click', 'body', func())
.
Блиносвёрт ?
ДоХтор, всегда первый вариант юзай, второй - это устаревшее уже
.
Блиносвёрт ?
# ДоХтор (29.01.2018 / 19:10)
А как это определяется? Если я правильно понимаю, в первом (моём) варианте, при каждом клике на (к примеру) 3$, это значение будет перезаписывать значение атрибута value?

А во втором примере значе
нет, я имела в виду, что если динамически будут добавляться новые элементы, то на них уже обработчик не сработает. А если хочешь, чтобы обработчик всего один раз сработал, то вместо .on используй .once
по мне проще прочитать в документации
.
Блиносвёрт ?
ДоХтор, вообще, желательно документацию сначала читать, потом людей слушать, а то тут наговорят.. только время потеряешь и голову запудрят
.
Добавлено: 29.01.2018 / 19:28
# Jane (29.01.2018 / 19:25)
нет, я имела в виду, что если динамически будут добавляться новые элементы, то на них уже обработчик не сработает. А если хочешь, чтобы обработчик всего один раз сработал, то вместо .on использу
Понял, спасибо, Женя )

Добавлено: 29.01.2018 / 19:29
Всем спасибо за развёрнутые ответы! )
.
brainhub
# Jane (29.01.2018 / 19:25)
ДоХтор, вообще, желательно документацию сначала читать, потом людей слушать, а то тут наговорят.. только время потеряешь и голову запудрят
На то они и вопросы)
Всего: 820