Phalcon - PHP фрэймворк на C

Тема закрыта
940
.
Think different
Искал я в гугле сравнения производительности разных фрэймворков, и набрел на одит тест. В этом тесте был фрэймворк, который с большим отрывом уделал всех конкурентов - это Phalcon.
Небольшое описание
Фалкон - MVC ПХП фрэймворк написан на языке Си (C#) и поставляется как расширение для ПХП. Тоесть он уже скомпилирован и по-этому очень быстр. Используются нэймспэйсы для загрузки классов. В качестве класса для работы с БД используется обертка над PDO. Есть также Шаблонизатор Volt, Depedency Injection, Гибкий роутер, короче все что есть в легковесных фрэймворках.
--------------------------
Посмотрел несколько примеров - довольно удобный ФВ. Текущая версия 0.7.0. Проэкт молодой (первая версия вышла в начале 2012), но активно развивается.
Минус один - отсутствие русского сообщества и документации.
Есть скомпилированная dll для Win x86 под PHP < 5.3.9, > 5.3.9, и под 5.4, Вес ~ 1.2 мегабайта. Поставил на опенсервер, буду разбираться что к чему и делится находками в этой теме).

Офф сайт - http://phalconphp.com
Скачать - http://phalconphp.com/download
Гитхаб - https://github.com/phalcon/cphalcon
.
Была бы русская документация было бы круто
.
Fenixrus (14.12.2012 / 07:07)
Была бы русская документация было бы круто
"Программист без английского, как онанист без рук."
.
Windler (14.12.2012 / 07:26)
"Программист без английского, как онанист без рук."
Я этим не занимаюсь , а вообще лень переводить
.
Think different
Windler (14.12.2012 / 07:26)
"Программист без английского, как онанист без рук."
В данном случае да. Русская дока нужна, но ее нет гг.
.
Брошу первые какахи.
Никогда не доверял статистике о скорости от самого релизера, это тоже самое что на рынке вам говорят "мои яблоки вкуснее" когда в соседней палатке абсолютно такие же, а может и лучше! Свой продукт не обсирают, потому врядли данные объективны, но верю что работа на C# явно быстрее чистого PHP.
Сравнение скоростей с фреймворками только на чистом PHP, а где же Django?! Действительно, зачем им показывать "главного врага" который и быстрее и лучше. Код на нём короче, читается проще, есть поддержка кортежей, списков и словарей на уровне самого языка, есть виртуальные хостинги с поддержкой Django-фреймфорка в России... Много чего ещё другого. Пытался я изучить C#... Упоротый какой-то язык, Python же мне было изучать гораздо проще.
Всё вышесказанное ИМХО. Конечно же Си-шникам проще будет юзать С-основанный фреймворк. Но для того, кому надо учить новый язык я советую выбирать Python.
.
Think different
SlyDeath, Джанго же на питоновский, не?
.
Он же на С или С++, но точно не на решетках.
.
Think different
L!MP (14.12.2012 / 11:44)
Он же на С или С++, но точно не на решетках.
Я думал C пишется как С#
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Нынче мода на фрэймворки пошла. гг
Всего: 18