include vs. require

796
.
(\/)____o_O____(\/)
думаю тема будет интересна, и многим полезна, можно и голосование даже сделать
.
(\/)____o_O____(\/)
UA95, если ты смысла не видишь, зачем пишешь в теме? выяснить кто как и в каких случаях что использует, оправданность одного и другого в решениях типичных задач
.
а разве это не одно и то же?
.
(\/)____o_O____(\/)
Saniok (18.05.2012/06:37)
а разве это не одно и то же?
по сути оно так, но разница все же имеется
.
Так оно и есть
.
Зависит от задачи
.
http://develstudio.ru/php-orio ... quire
.
Юзаю require только если подключаемый модуль важен для работы скрипта (например ядро) всё остальное include. Не подключился стиль? И фиг с ним. Скрипт продолжит работать в полном функционале.
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Насколько я знаю, require подключает другой файл от начала выполнения скрипта, вне зависимости от того в каком месте пропишешь, а include подключает в процессе выполнения работы скрипта и есть разница где он находится.
.
Pillott (18.05.2012/07:38)
Насколько я знаю, require подключает другой файл от начала выполнения скрипта, вне зависимости от того в каком месте пропишешь, а include подключает в процессе выполнения работы скрипта и есть разница
Миф 2: Require подключает файл до выполнения
Тоже довольно интересный миф. Я не представляю, как это технически возможно, когда путь к файлу часто определяется во время выполнения и нет возможности его определить до выполнения. Многие require представляют как #include в си, но это совершенно не так! Инструкции для вставки файлов до выполнения в PHP нет!
Примечание:
Часто про это пишут в учебниках про PHP, наверно авторы не читают документацию и не делают тестов, если пишут такой бред.
Всего: 23