делаем ЧПУ ручкаме

1.42K
.
bleakas (27.07.2012/14:59)
Зачем изобретать велосипед? В хатчисе добавляешь одну регулярку, и не надо так много на пыхе писать
А если на сервере нет .htaccess как и самого апача?
Что тогда?
.
bleakas, хорошо, а теперь представь что будет когда у тебя несколько десятков различных ссылок в одном модуле и модулей штук 5, придется постоянно дергать это хт аксес, и бывает что не все с первого раза получается, например я с регулярками дружу слабо. Гораздо проще написать один класс и всё, чем мучатся с этими регулярками.
.
L!MP (27.07.2012/15:05)
А если на сервере нет .htaccess как и самого апача?
Что тогда?
тогда он будет рыть мануалы к тому http серверу что стоит у него ну и дальше понятно. Плюсы роутера очевидны и мне не понятно почему он его так боится.
.
L!MP (27.07.2012/15:05)
А если на сервере нет .htaccess как и самого апача?
Что тогда?
я бы на таком делать не чего нес стал. Почти у всех он есть
.
(\/)____o_O____(\/)
bleakas, ну очень зря, nginx+php-fpm+memcache не угодил? самые быстрые показатели
.
bleakas, а как же чпу? То что почти у всех он есть это еще не значит что тебе не выпадет такой случай.
.
Screamer (27.07.2012/15:06)
bleakas, хорошо, а теперь представь что будет когда у тебя несколько десятков различных ссылок в одном модуле и модулей штук 5, придется постоянно дергать это хт аксес, и бывает что не все с первого
я тоже в регулярках ноль. Но там менять нечего, только название папки, и адрес скрепта, посмотри премер. Даже если их 30 сылок, это поменять 5 минут. Я просто даже способ легче придумать немогу, а как глянул на ваши извращения, считаю гора3до геморойнее так. Разве что под др. Сервер
.
(\/)____o_O____(\/)
bleakas, класс всегда удобнее, экономия написания кода, исправления класса все поменяют на всем сайте, а не ручками лопатить все скрипты
.
bleakas, что же там геморного? Создал папку с модулем и один файл это разве это геморно?
.
Koenig (27.07.2012/15:20)
bleakas, ну очень зря, nginx+php-fpm+memcache не угодил? самые быстрые показатели
я пользуюсь только хостингами, и менять свою предпочтения не собираюсь, ваш способ считаю альтернативный.
Всего: 50