Проверка файла на уникальность

2.22K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
ramzes, Какой смысл искать пересечения, там где от них вреда может быть ноль, или еще меньше? Это же не пароли. Ну будет 2 одинаковых файла на 4 тысячи(что вероятно на 4К из миллиона по 4К), у него что сервер накроется что ли?
.
(\/)____o_O____(\/)
Что то я сомневаюсь что если md5 совпадет, то sha1 не совпадет
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Koenig, Попробовал на 2-х гиговый файл хеш сделать, довольно долго, поэтому лучше у больших файлов мерять размер, и считывать начало и конец для хеша, это если кто то большое видео заливает.
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
kantry, а как это можно начало и конец хэша получить, не высчитывая при этом полный хэш?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Chifty, Еще не потестировал. Епт, ты что собрался файлы по гигабайту заливать? Тебя с хостинга выгонят
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
kantry, да нет.
Но что-то мне подсказывает, что Ромы для РSP будут занимать немало

не выгонят, у меня уговор с бывшим работодателем: я присматриваю за серверами и сайтом, и могу использовать их же для тестирования скриптов (по сути анлим хостинг )
.
# kantry (13.09.2018 / 12:13)
Koenig, Попробовал на 2-х гиговый файл хеш сделать, довольно долго, поэтому лучше у больших файлов мерять размер, и считывать начало и конец для хеша, это если кто то большое видео заливает.
на фоне времени заливки самого файла, это ерунда, кроме того, это можно делать в фоне
.
# kantry (12.09.2018 / 00:54)
ramzes, Какой смысл искать пересечения, там где от них вреда может быть ноль, или еще меньше? Это же не пароли. Ну будет 2 одинаковых файла на 4 тысячи(что вероятно на 4К из миллиона по 4К), у него ч
не знаю как ты проектируешь свои приложения, но с таким подходом можно вообще на все болт класть
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
ramzes, Это не я так проектирую, это математика, которая имеет такую величину как бесконечность, так вот эта величина - отнюдь не математическая, всю математику множит на ноль
Да это надо делать в фоне, и средствами оси, а не php.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Вот, можно потренироваться, 2 одинаковых файла, хеш разный,
а сколько их еще может встретиться
статистика (+/-)
Прикрепленные файлы:
Всего: 59