АГС-40 новинка от Яндекса

1.45K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Не так давно, а именно 6 ноября, Яндекс в своём блоге на вебмастере сообщил о своём новом алгоритме АГС-40 (хотя по некоторым данным, сам фильтр запустили 1 числа), об этом я писал раньше и повторять пост не имеет смысла. но как оказывается мало кто на это обратил внимание, а зря. Дело в том, что по некоторым наблюдениям опытных оптимизаторов, с самого крупного форума по поисковым системам, многие наверняка слышали про него и такое выражение "на серче", уже процентов 30 Яша выкосил сайтов в рунете, т.е. наложил на них фильтр АГС посчитав их ГС (думаю не надо объяснять что это такое). В общем рунет сильно начинает меняться и правила игры тоже.

Многие могут сказать что "а мне пофиг Яндекс, у меня посетители с Гугла", но не забывайте - Яндекс самая крупная поисковая система в рунете и ложить на него никак нельзя. Да и сам Гугл может в прекрасный момент сильно гайки зажать и оставить ваш сайт без трафика (достаточно только вспомнить его недавних "зверей", которые тоже много сайтов оставили без прежнего трафика).

Поэтому проверяйте свои сайты, чтобы потом не было неожиданностей и вопросов типа: "куда делась посещалка моего сайта?". АГС-40 идёт волнами и каждый день на серче кто-то пишет про новые выпавшие сайты.

Что Яндекс считает правильным и хорошим сайтом можно прочитать здесь.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Ну а в этом топике, предлагаю писать кто попал под фильтр, потом когда вся эта "Вальпургиева ночь" закончится, будем думать как разруливать ситуацию и выходить из под фильтра. Адреса сайтов писать не надо, просто можно написать сколько сайтов улетело в канаву, это будет даже интересно ради статистики и найти братьев по несчастью гГ.

У меня два сайта ушло под фильтр, один из них на JohnCMS (кстати нашёл ещё пару сайтов на джоне, чужих, которые тоже под фильтром, написал в личку).
.
Бермудский
Треугольник
Под фильтром, как следует понимать - эт те, которые потеряли все стр.сайта? А в какую категорию отнести те, в выдаче которых 5-7стр?...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Бермудский, те которые только с одной страницей - это бан, а у которых до 30-40 страниц осталось, вот это уже под фильтром. У меня из 2000, на джоновском сайте, в поиске осталось 22 страницы гГ.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Бермудский (19.11.2013 / 16:27)
Pillott, Да мне то че переживать. Я деньги в SЕО ни капейки не втюхал. Эт пусть те переживают, кто вкладывался. А я оптимист. Думаю "позаискивать" с ботами всегда можно будит. Ты мне лучше поясни
Что ты имеешь ввиду "своих опустил"?

Конечно, если ты ничего не вкладывал и не зарабатывал, то пофиг на все фильтры. По этому поводу мне понравилось как человек на серче сказал, точно подметил
.
Бермудский
Треугольник
# Pillott (19.11.2013 / 16:31)
Бермудский, те которые только с одной страницей - это бан
Ох, не буду спорить. Но насколько знаю - бан, эт когда ни одной страницы. А выше тобой изложенная ситуация однако ведь далеко ни всех коснулась. Причем сайты с нулевым тиц, как были тысяча стр, так и остались. А вот у кого тиц30 - 7стр. в выдаче. Как объяснить?
.
А каа проаерить сколько стр в поиске?
.
Бермудский
Треугольник
# Pillott (19.11.2013 / 16:41)
Что ты имеешь ввиду "своих опустилл?
Своих - сайты с высоким ТИЦ
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Бермудский (19.11.2013 / 16:42)
Причем сайты с нулевым тиц, как были тысяча стр, так и остались.
Это ты с чего взял? У меня один нулевик вылетел, и много таких по инету. Пузомерки к фильтру вообще ни причём.
А при бане, в поиске яндекса остается только главная сайта, если только его не заблокировали вручную за какое-то уголовное дело.
.
Бермудский
Треугольник
# GRIP (19.11.2013 / 16:43)
А каа проаерить сколько стр в поиске?
http://www.webmaster.yandex.ru/check.xml
Всего: 62