CPA или CPC?

307
.
Зелимхан
CPA (Оплата за действие)
CPC (Оплата за клик)
Здравствуйте... Вот недавно наткнулся на рекламную сеть, зарегистрировался там, добавил площадку, установил код.! Мой сайт прошел модерацию и реклама на сайте начала показываться НО только CPA, похоже СРС рекламы у них вообще нет! Но расценки хорошие, 30 рублей, 200 рублей и даже 800 рублей! Вопрос: кто нибудь пробовал продавать такую рекламу? Каков результат, что лучше СРА или СРС?
.
Let Mortal Kombat begin
Для рекламодателя конечно лучше первое, так как деньги уходят не зря.
Для площадки конечно же второе, а то и не указанное CPV - оплата за просмотр, так как кликов и просмотров больше чем действий будет. А в торговле нужно брать объёмами.
.
Надо тестировать. Для одного сайта может быть CPA, а для другого CPP лучше.
.
Scorpion
Зелимхан
вообщем и СРС реклама у них есть... Давали даже 3 рубля за клик, но рекламы похоже мало... Насчет СРА, переходы были, но эффекта 0... Полюбому на моем сайте да.. Если из 100 переходящих по СРА рекламe хоть 1 выполнял действие, то это было достаточно по их расценкам, но 100 переходов у меня не бывает(( буду тестировать Дальше! Кому интересно вот адрес сети adfon.ru
.
А какая у тебя посещаемость и тематика какая?
.
CPA рулит, если объемы трафика и тематика сайта позволяет. Имея менее 1000 хостов лучше наверно CPC
.
# Zheka12345 (16.11.2013 / 12:40)
CPA рулит, если объемы трафика и тематика сайта позволяет. Имея менее 1000 хостов лучше наверно CPC
Вообще на CPA достаточно одного целового посетителя, что бы получить доход перекрывающий несколько сотен кликов CPC. Не понятно для чего огромные объемы трафа? и что значит - тематика сайта позволяет? практически для любой тематики можно найти подходящий оффер.
.
Krite, По сути для работы с CPA офферами и сайт то нафиг нужен))) Головеньку включить в правильном направлении, и можно зарабатывать несколько десятков кусков в мес. К примеру арбитраж) порог вхождения сложный, много ошибок по началу, но того стоит.
Всего: 8