Обсуждение поисковых систем

5.43K
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
Предлагаю в этой теме обсуждать, всё что связано с работой ПС. В первую очередь Google и Яндекс.
Апы выдачи яндекса, индексирование сайтов, Яндекс- и Google-вебмастер и т.д. Всё в эту тему.
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
ну и начнём. Кто добавляет свои сайты в сервисы "вэбмастер"?
.
gamegang, Я токо не могу подтвердить что это мой сайт, робот не находит этого файла который надо в корень залить...
.
(\/)____o_O____(\/)
valik619, права проверь, на хомяке тоже были проблемы с этим
.
мне так и не ясно на что влияют пузомерки. например начнем с тИЦ, на что он влияет, как его получить?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
gamegang (25.09.2012/03:56)
ну и начнём. Кто добавляет свои сайты в сервисы "вэбмастер"?
Ну это вроде каждый обязан сделать, если только не играется в сайто-строение.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Hat-Trik (25.09.2012/04:20)
мне так и не ясно на что влияют пузомерки. например начнем с тИЦ, на что он влияет, как его получить?
Пузомерки влияют на всё - поисковую выдачу, посещаемость, а следовательно и на заработок.
По поводу что такое тИЦ, вот копипаст с яндекса

Что такое тИЦ

Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).

Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, с вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям. Наш тематический индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный "вес" (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта.
.
Koenig, У меня не хомяк... Попробую изменять права, вроде 770 должно хватить
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
Pillott (25.09.2012/04:44)
Пузомерки влияют на всё - поисковую выдачу...
Тиц кстати на выдачу не влияет напрямую
.
Недавно пришёл к выводу, что яндекс это ещё один инструмент для спецслужб. Там же все данные на человека, на ЕГО, сайты.
Тоесь, если у вас регистратор не регру в россии, а другой, то можно узнать чей сайт чрез майл, яндекс..
Всего: 331