SEO и мастурбация :)

2.51K
.
L!MP
Diore, ну раз все нормальные, тогда обращу внимание на цену
--
З.Ы: .net самый дешовый получается из того списка, но .info больше подходит под домен.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Diore, я разве писал что кто-то знает алгоритмы ПС ? Я и писал же о том что умеют не стандартно мыслить и анализировать, это и есть пробы и ошибки и учет ошибок на будущее. Машина такого не умеет, у нее четко все по программе - да, нет, и, или, если. А у человека ещё кроме этого есть - а может, авось, хрен его знает, давай попробуем и в таком духе.
И что означает - если у кого-то и получится вывести сайт в топ? Если нужно, то и выведут и особо не напрягаясь и опытному сеошнику косвенно вообще ложить на их алгоритмы. Выводят же сайты и крутят как хотят. А вот того что никто секрет о найденой лазейке в алгоритмах ПС не расскажет, так это да, кто же будет свой хлеб отдавать? У сеошников тоже между собой конкуренция не хилая. Если кто-то и что-то пишет, то не всегда нужно всему верить.
.
Истину говоришь! Вот согласен с твоими словами я
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Diore, я смотрел в начале лета вебинар, где представителю яндекса интересный вопрос задали по поводу ПФ (поведенческого фактора). Так он толком ничего и не ответил, весь его ответ свелся к тому, что понадеемся как будет, так и будет. Как можно определить отказы? Ведь человек может зайти и найти сразу то что искал и уйти с сайта или может не найти и дальше уже ничего не искать. Весь алгоритм строится на том что если человек зашел на сайт и ушел и пошел на другой сайт, то значит он не нашел то что искал на первом сайте. Но люди могут и вопросы не правильно формулировать и он может немного не то что ему конкретно нужно искал.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Pillott (14.11.2012 / 00:45)
Ну потому что какой бы алгоритм не был совершенный, робот это железяка и человеком он никогда не станет. Поэтому робот не может в полной мере оценить сайт который действительно интересен человеку и бу
Потому, крайне желательно попасть в солидные каталоги, которые проверяют люди.
Для Сапы например, это DMOZ и ЯК (Яшин каталог).
Если Ваш сайт в этих каталогах - это уже является "паспортом" на то, что у Вас не ГС и поисковики это отлично учитывают

Конечно речь не идет о всяких говнокаталогах, там может даже случиться отрицательный эффект.

З.Ы.
DMOZ - это полюбому круто, его уважают ВСЕ поисковики, и Гугл и Яша и Бинг и все остальные.
.
Какие требование от сайта, что бы попасть в димоз?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
NIKO (14.11.2012 / 10:36)
Какие требование от сайта, что бы попасть в димоз?
требование всегда одно - качественный сайт. Я сейчас общаюсь с одним модератором из DMOZ, так он говорил что сайт должен понравиться со старта, т.е. важно всё и не только сам контент, но и дизайн и удобство юзабилити тоже. Зашел модератор DMOZ и чтобы задержался там, а не посмотрев и подумав что там делать нечего, ушел оттуда.
.
AlkatraZ (04.02.2012 / 01:25)
А вот через месяц увидишь гг.
наберешь в гугле СЕО и мастурбация - будет вести сюда гг
это ни грамма не показатель.
ты возьми какой ни будь высокочастотный запрос, и попробуй в первую десятку вылезти =)
.
Pillott (14.11.2012 / 10:45)
требование всегда одно - качественный сайт. Я сейчас общаюсь с одним модератором из DMOZ, так он говорил что сайт должен понравиться со старта, т.е. важно всё и не только сам контент, но и дизайн и уд
с дмоза ж вроде не притекает PR?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, на форуме сео-стройки пишут что реальная польза для пузомерок вроде как с яндекс каталога, т.е. для поднятия тИЦ. А DMOZ - это больше для самоудовлетворения веб мастера что он чего-то добился, ну и естественно добавляется трастовость сайта, т.е. доверие к сайту, как заметил Олег лучше ссылки покупаются, сайт в поиске выше. А на счет PR ты прав.
Всего: 100