Общие вопросы по SEO

11.37K
.
Sensus veris
Вопросы, касаемые поисковой оптимизации и продвижения сайта, не требующие долгих дискуссий, задаем в этой теме.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Для начала, чтоб не было лишних вопросов, напишу небольшой мануал для новичков.
А то я часто наблюдал темы, типа "как заставить бота прийти на мой сайт" и другие...
---
КАК ЗАСТАВИТЬ БОТА ПРИЙТИ НА МОЙ САЙТ?
К примеру, вы зарегистрировали новый домен, установили на него сайт, сайт работает, но что делать дальше? Когда Гугл или Яндекс Вас проиндексируют?
Если сидеть и ничего не делать, этот процесс (индексации) может затянуться очень надолго, а может вообще не произойти. О своем сайте нужно как-то заявить, поисковую систему нужно с ним "познакомить".

Как это сделать?

1) В первую очередь, зарегистрируйте свой сайт в специальных сервисах поисковиков, специально предназначенных для Вебмастеров на Google и Yandex.
Вообще то, поисковиков много, но главные для нас именно эти. Если есть время и желание, то можете попробовать зарегистрироваться и в других.
Так же, обычно в большинстве поисковиков и каталогов есть ссылка "Submit URL", или "Добавить сайт". Процесс конечно будет идти медленнее, чем в случае регистрации в разделе для ВебМастеров, но все равно будет.

2) Зарегистрируйте свой сайт в различных каталогах и топах.
Настоятельно советую выбирать только солидные, проверенные сервисы, иначе эффект может получиться обратный. К примеру, зарегистрировались вы в каком-то говнотопе (каких немало), где среди ссылок одна фубля, типа деццкой порнухи, лохотронов, алярмов и др. Большинство из этих ссылок отовсюду выгнали, они сами находятся в пессимизации у поисковиков. И вдруг, в этой "солидной" компании появляетесь Вы Что дальше произойдет, наверно догадываетесь, тут сработает поговорка: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
З.Ы. А уж если сможете попасть в каталог DMOZ, тут уж вообще круто, даже в САПЕ ссылки на такие сайты выше

3) Ну и конечно рекламируйтесь на хороших (уже проиндексированных поисковиками) сайтах.
Самый быстрый и наиболее удобный способ - это покупать SEO ссылки на биржах, типа SAPE, MAINLINK, SEOPULT и им подобных.
Учтите, что это самый быстрый и эффективный способ раскрутки, но он не бесплатный.
Чем больше денег вложите, тем лучше и быстрее будет результат.

---
Скажете, слишком сложно?
Можно тогда сидеть и ничего не делать, просто поставить счетчик Ваплога и все.
Со временем, бот может найдет и Вас, но как я писал выше, это время может наступить нескоро.

Всем удачи в раскрутке!
.
Sensus veris
Ну и от меня статейка
Раскрутка сайта - первые шаги
.
Привет, такой вопрос, если сайт на украинском домене будет раскручиваться исключительно с помощью российских сайтов, это может привести к санкциям от поисковых систем? Сам сайт на русском.
.
Здравствуйте. На днях я перенос сайт на новый сервер. И после вижу что PR сайта упал на "0". Раньше было 4. Как такое может быть?
.
дык как убрать клей? Яндекс пишет мол сайт клей www.мойсайт.ru
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
hooligan, с помощью .htaccess
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.site\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [R=301,L]
это если основной сайт без www
А ещё можно в robots.txt прописать Host: site.ru
.
Sensus veris
hooligan (23.01.2012/09:54)
дык как убрать клей? Яндекс пишет мол сайт клей www.мойсайт.ru
В роботс.тхт для яндекса хост пропиши (основное зеркало), тогда клея не будет через какое-то время. Единственный минус в том, что если основной ТИЦ на www.site.ru, а ты пропишешь хост без www, то ТИЦ может временно обнулиться, но потом все вернется и уже без клея. То есть, нужно будет время )
.
спасибо, прописал как подсказал Pillott буду ждать...
.
The Frontend-Warrior
у меня такой вопрос возник
индексируют ли поисковики ссылки из тега <area>?
Всего: 532