Тег <NOINDEX>

365
.
По правилам хорошего тона, с главной страницы исходящих ссылок должно быть не больше 3-4, для большего веса страницы. Когда я использую тег <NOINDEX>...</NOINDEX>, валидатор XHTML выдаёт ошибку. Кто объяснит почму?
.
маленькими буквами напиши
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Не, регистр букв там непричем.
Проблема в том, что <noindex> не прописан в DTD профиля XHTML Mobile, из-за этого и ошибка.
---
Тут прямого выхода нет, или отказываться от XHTML Mobile (нарушая стандарт мобильности) и использовать к примеру XHTML 1.0 Transitional, или не использовать этот тэг.

Я позже попробую покопаться на сайтах девелоперской зоны стандарта XHTML Mobile и узнать про этот тэг, как решают данную проблему.
.
X-ray
Transitional тут непоможет тоже! Для Яши можно юзать <!--noindex--><!--/noindex-->
Ссылки внутри этой конструкции, Sape также не учитывает!
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
X-ray (26.09.2010/13:29)
Transitional тут непоможет тоже! Для Яши можно юзать <!--noindex--><!--/noindex-->
Ссылки внутри этой конструкции, Sape также не учитывает!
Если Яша учитывает, то хорошее решение.
Зачод
.
Sensus veris
X-ray (26.09.2010/13:29)
Transitional тут непоможет тоже! Для Яши можно юзать <!--noindex--><!--/noindex-->
Ссылки внутри этой конструкции, Sape также не учитывает!
тоже самое хотела написать
.
Отлично, я как раз по капался в сети, но дельного ничего не нашёл. Рэй, а гугл его не учитывает?
.
Отлично, воткнул тег, ошибки нет. Гуд. Грасиас.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Seoler (26.09.2010/14:10)
Отлично, я как раз по капался в сети, но дельного ничего не нашёл. Рэй, а гугл его не учитывает?
Теоретически должен учитывать, раз в DTD не прописано и нельзя вызывать на прямую.
Но нужно поискать в мануалах самого Гугла.
Щас гляну, отпишусь.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Глянул...
Для Гугла (и большинства забугорных поисковиков) нужно в ссылки добавлять Атрибут:

<a rel="nofollow" href="#">link</a>
Всего: 18