Как защититься от взлома (инструкция)

2.13K
.
ДокторКод
AlkatraZ (12.01.2010/23:51)
Если в коде нет ошибок, и хост надежный, "сломать" невозможно.Можно просто гадить, засирая ресурс флудом и подвергая ДДОС атакам!
на сколько я знаю ддос тоже не дешевое развлечение..
.
AlkatraZ, Ламают ведь и наса и фбр и др.секретные инстанции.Тоесть уязвимости есть везде,одни легко обнаруживаемы,другие сложнее.Я в пхп вообще неразбираюсь,читал просто.Например xaknet.ru,там такие дядьки сидят че хоч сломают.
.
Однако сколько радарикс прожил у нас в системе? несмотря на то что все концы уходили к какому то нищему с другой стороны света, вычислили всех и перекрыи кислород, хакерство наказуемо и они об этом знают.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
TAYSON (13.01.2010/01:51)
AlkatraZ, Ламают ведь и наса и фбр и др.секретные инстанции.Тоесть уязвимости есть везде,одни легко обнаруживаемы,другие сложнее.Я в пхп вообще неразбираюсь,читал просто.Например xaknet.ru,там такие
Нет, не нужно чересчур паниковать.
Если дырявый хостинг, при чем тут тогда программист?
Я рассматривал именно программные ошибки.
.
Тема очень даже полезная. И то что она писалась изначально для чайников,это еще лучше. Я многое не знаю и спросить не у кого. И то что сейчас для меня кажется прописными истинами,год назад было темным лесом. Хотел бы еще вступиться за Сергафана,у него свой довольно посещаемый ресурс,и посты ему на офсайте как и должности,абсолютно не нужны. А вот тема такая где еще должна быть как не на офсайте? Ведь тут же не только кодеры а и начинающие вапмастера. И очень часто сам сталкиваюсь что на заданный мною вопрос вообще не получаю ответа,а зачастую и что самое удивительное,старожилы сайта новичкам отвечают так,что у многих пропадет желание заниматься сайтостроением или же ставить этот чудесный движок. Если написал слишком в резкой форме,прошу меня извенить.
.
TAYSON (13.01.2010/01:51)
AlkatraZ, Ламают ведь и наса и фбр и др.секретные инстанции.Например xaknet.ru,там такие дядьки сидят че хоч сломают.
До моего localhost`a даже им не добраться Гы
--
D991, старожилы этого сайта вроде бы отвечают нормально ) К нашему ресурсу это не относится
.
bukvoed
D911, ты не прав. здесь на сайте очень доброжелательная атмосфера и опытные кодеры всегда помогают новичкам, главное корректно вопрос задавать. Кстати 2 основные причины по которым я выбрал этот двиг: безопастность и толковый и доброжелательный форум поддержки, чего не скажешь например о ДЦМС.
.
VARG
¤
Темку приклеил. Не оффтопим. За офф - будет бананий
.
AlkatraZ, Ты написал перед записью в бд обрабатывать строки функцией mysql_real_escape_string
Объясни как эт реализовать
.
ChAiK-MoNsTr (18.01.2010/21:54)
AlkatraZ, Ты написал перед записью в бд обрабатывать строки функцией mysql_real_escape_stringОбъясни как эт реализовать
Выучи основы пхп для начала
Ps Это не обидное слово, это я советую )
Всего: 67