Администрирование BДС (вопрос/ответ)

37.64K
.
a.k.a. Ka2
Я севодня заказал на 100гб, с полной настройко и с переносом сайта. кода всё зделают - уже буду я ковыряца и набираца опыта)
.
TwoLove (26.05.2010/02:10)
Я севодня заказал на 100гб, с полной настройко и с переносом сайта. кода всё зделают - уже буду я ковыряца и набираца опыта)
Где если не секрет?
.
Подскажите как узнать какая версия пыха установлена на сервере?
.
Пустую станицу набери на сервере обычно показывает
.
И еще вопрос, что лучше использовать SFTP ил FTP?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ну, начнем с ФТП.

Подключиться как root ты сможешь только через SFTP. А если через контроль панель создашь виртуальный экаунт и на нем виртуальный хост, тогда уже сможешь подключаться через обычный FTP, конечно при условии, что контроль панель использует какой-либо ФТП сервер (обычно так и есть).
.
Unknown
Та для меня это вообще все лес дремучий, нифига толком не пойму. Насколько читал в интернете так ВДС устанавливает поддержка, а тут зарегистрировался и у тебя уже готовая ВДС
Взял пока в тестовом режиме, если не осилю то придется на хостинг возвращаться
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
А что касается главного - панели управления, то на хорошем хостинге тебе их должны давать 2.
---
Первая (или единственная, если не запросил большего) - это панель управления твоим виртуальным контейнером. Типа твоего виртуального компьютера. Ты его можешь включать, выключать, перезагружать и бэкапить (весь виртуальный диск, вместе с операционкой).
---
Вторая панель, которую крайне желательно иметь и которая сильно облегчает жизнь - это собственно панель управления хостингом. к которой мы и привыкли на виртуальных хостах.
Это может быть: cPanel, PLESK, DirectAdmin, ISPManager или другие.

Обрати внимание, что хорошие хостинги, обычно вместе с ВДС, дают БЕСПЛАТНО какую-либо панель с лицензией на 10-30 доменов, что обычно с головой хватает.
Если же хостинг не дает бесплатно панель, а просит покупать на нее лицензию отдельно (как МцХост, или ахуевший с ценами Мастерхост), то беги с такого хостинга, тебя разводят на бабло.
Можно найти полно отличных хостингов, где контроль панель прилагается бесплатно.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Учти, что если ты взял чистый ВДС с операционкой - это считай стоит голый Линукс, на который еще нужно устанавливать дополнительные проги и конфигурировать. Для начинающего 9и не только) - это жуткий геморой, который желательно избегать.
---
А вот на хороших хостингах. если вместе с ВДС тебе дают предустановленную контроль-панель управления хостингом, там все просто и привычно.
Зашел в контроль панель, зарегал экаунт, создал домен и веселись.
З.Ы.
Единственное, вначале нужно правильно настроить Мастер-ДНС. Как это сделать, обычно есть инструкции на хостинге, где ты брал ВДС.
З.Ы.2
Если ты крутишь ВДС и не знаешь что дальше делать, скорее всего тебе впихнули "голый" ВДС, без контроль панели. В таком случае, свяжись с хостером и попроси установить контроль-панель. Если скажут, что лицензия платная - беги с такого хостинга.
.
AlkatraZ (26.05.2010/19:06)
Учти, что если ты взял чистый ВДС с операционкой - это считай стоит голый Линукс, на который еще нужно устанавливать дополнительные проги и конфигурировать. Для начинающего 9и не только) - это жуткий
Ну панелька у них своя. А как узнать голый линь это или нет?
Всего: 2136