Разработка JohnCMS 10 (обсуждения, новости)

3.41K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Smitti, легковесных на ядре линукс, уже есть вагон, и маленькая тележка))
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
# kantry (29.10.2021 / 18:37)
Smitti, легковесных на ядре линукс, уже есть вагон, и маленькая тележка))
И это радует! Думаю за линуксовыми системами будущее. Потому что 10ка жрёт 2гб ОЗУ при включении это ЧТОТакОе?!!, по хорошему разобраться 98 ой винд если не ошибаюсь вроде работал на компах 32-64мб ОЗУ - майнют железо прям к бабке не ходи 
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
В общем наверно я погорячился на счёт скедитора, на Джоне реализован на мой взгляд даже лучше чем на ips. (Все это из за браузера)
ЗЫ обнаружил вот такой фриз
Прикрепленные файлы:
.
# Smitti (29.10.2021 / 18:34)
kantry, Знаете вот хоть сам садись и пиши свою ос - эти мудачелы понапихают майнеров, ресурс сжирается космический, печально в этом плане всё
потому что они делают под себя, под своих пользователей грубо говоря. Их не интересует что где то на краю вселенной у кого то не хватает оперативки. Мы отстаем давно и надолго же. я не могу себе пк сменить уже туеву хучу лет. А кантри вообще пользует там хз что, он ретроград, у него кажется сега мега драйв
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (29.10.2021 / 13:50)
cuHyc, на шаред хостинге, на аяксе, 100  человек в реальном времени могут положить сайт, и даже если не положат, хостер заорет и отключит))
Ну по-первых, далеко не каждый хостинг позволяет 100 подключений одновременно. Многие хостинги ограничивают эти параметры.
А во-вторых, у меня большие сомнения, что на ДжонСМS когда нить появится популярно-мегасайт - с онлайном до 100 посетителей.
==================
А на сегодняшний день - какие параметры у Джонсмц:
Какой лимит оперативы необходим?
На какую нагрузку рассчитан в плане онлайн-посетителей?
Кеширование ....?
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Добавлено: 31.10.2021 / 15:05
Simba, А как будет обстоять ситуация с теми, кто установил модуль блогов? - будет ли обновление касаться этого модуля ? Я почему спрашиваю, модуль от разработчика, но отдельный, и если я пользуясь например им, пишу бложики, смогу ли обновиться на 10ку сохранив записи в блоге?

Добавлено: 31.10.2021 / 15:09
Вообще неплохо было бы все таки дать возможность админам при установке настроить главную - ну там виджеты модулей различные
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Smitti (31.10.2021 / 15:09)
Я почему спрашиваю, модуль от разработчика, но отдельный, и если я пользуясь например им, пишу бложики, смогу ли обновиться на 10ку сохранив записи в блоге?
Ну если будет запрос на обновление этого модуля под 10, то обновлю.
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Simba, Вот опять же вернусь к нашим баранам - не хватает глубины разделов  форума , планируется ли в новой 10ке это нововведение?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Smitti (31.10.2021 / 18:21)
Simba, Вот опять же вернусь к нашим баранам - не хватает глубины разделов  форума , планируется ли в новой 10ке это нововведение?
Какой глубины тебе не хватает? Она не ограничена на сколько я помню.
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Simba, Разве? Глубины подфорумов и разделов и подразделов, я пока ещё не брался разделы форума создавать, насколько я помню были подфорум>раздел>темы
Всего: 151