Разработка JohnCMS 10 (обсуждения, новости)

3.41K
.
¯\_(ツ)_/¯
# Бермудский (11.10.2021 / 16:27)
Вывод на главную тоже будет? (желаемого модуля)
Будет. 
.
4 8 15 16 23 42
Предлагаю запретить создавать англо-русские ники.

Либо полностью на русском либо полностью на английском.
.
Бывший человек
# Бермудский (10.10.2021 / 09:37)
Еще кто-то есть - кто придерживается того мнения, что и я.))
Я об этом Симбе тоже неоднократно говорил, что - надо делать акцент на форум.
Кому нужны фотоальбомы участников? Библиотека и загрузцентр
ИМХО по моему ты ошибаешся дружище - в том же всеми нам любимом вк есть фотоальбомы, тем более если Вы считаете модуль неактуальным - отключите его (кстати как идея возможность отключать ненужные модули). ЗЦ - так это как по мне особенность Джона - нет такого функционального зц ни в одном из паблов вапа - как идея сделать его ещё гибче - например - прикрутить редактор при добовлении описания файла, возможность прикреплять файлы к  комментариям (ВКЛ/выкл этой функции).


Вообще жду от 10 Джона редактор типа как на ксене или лучше, гостевую на Аяксе или чат, так же личную переписку на Аяксе , звуковые уведомления, push - уведомления (вкл/выкл всех этих плюшек)

Самое интересное, что я хотел бы видеть в Джоне 10  - лента с выводом всех последних событий с бесконечной прокруткой с авто подгрузкой. Пример как вк или invision community (ну и ВКЛ/выкл этой функции)
 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# cuHyc (29.10.2021 / 11:56)
Вообще жду от 10 Джона редактор типа как на ксене или лучше, гостевую на Аяксе или чат, так же личную переписку на Аяксе , звуковые уведомления, push - уведомления (вкл/выкл всех этих плюшек)

Самое
Хорошие у тебя потребности
Стесняюсь спросить, а сколько за хостинг платишь? )
.
Бывший человек
ЗЫ пример ленты активности в invision community  (не реклама, сайту жить несколько дней осталось, нету средств на дальнейшее существование)
.
Бывший человек
# Simba (29.10.2021 / 11:59)
Хорошие у тебя потребности
Стесняюсь спросить, а сколько за хостинг платишь? )
Не знаю как ощущается нагрузка от данного функционала - но возможность ВКЛ/выкл должна избавлять от заморочек с мощностью сервера
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# cuHyc (29.10.2021 / 12:10)
Не знаю как ощущается нагрузка от данного функционала - но возможность ВКЛ/выкл должна избавлять от заморочек с мощностью сервера
Дело даже не в нагрузке. Чтобы это сделать нормально, надо будет юзать вебсокеты. Хостеры такое не предоставляют и для этого надо будет юзать VDS или отдельный сервер. А ещё их надо настроить на сервере, прикрутить очереди, поставить какой нить redis или ещё чё нить.
99% юзеров это осиливать не будет да и ты думаю тоже )
.
Бывший человек
Добавлено: 29.10.2021 / 12:28
Simba, Ну не думаю что нужно прям так заживо хоронить эту идею, я не программист - но чую что можно это сделать и без гемора о котором ты имеешь ввиду, и как то подойти к этому делу с замыслом высокой оетимизации - не думаю что запросы Аякса к серваку требуют огромных величин ОЗУ и частот процессора, тем более нахрен тогда эта технология json ? Честно ничего в этом такого громоздкого не вижу. 

Добавлено: 29.10.2021 / 12:34
Но лично мне не хватает плеера аудио как в вк
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 29.10.2021 / 12:38
# cuHyc (29.10.2021 / 12:34)
Simba, Ну не думаю что нужно прям так заживо хоронить эту идею, я не программист - но чую что можно это сделать и без гемора о котором ты имеешь ввиду, и как то подойти к этому делу с замыслом высоко
Гемор о котором я говорю это в целом то не гемор. Всё настроить не сложно, но для этого нужны знания и деньги на VDS или сервер ) Если знаний нет, нужно ещё добавить деньги на сисадмина и программиста, которые все это настроят.
Я делал вещи которые ты описываешь на рабочих проектах и аяксом и вебсокетами и могу тебе сразу сказать, что аякс запросами никто адекватный не делает. Для всего этого есть соответствующие технологии.

Добавлено: 29.10.2021 / 12:38
З.Ы.  json это всего лишь формат для обмена данными )
.
Бывший человек
Добавлено: 29.10.2021 / 12:43
Simba, Ну так ты сам то хочешь расширить функционал движка? Если это актуально и имеет место быть, смартфоны развиваются, push - используется, Аякс не Аякс - я имею ввиду уведомления и переписку в real time.

Добавлено: 29.10.2021 / 12:50
Да и если ты юзаюшь движки забугорных друзей - там так и сделано - если функция использует много ресурсов - там так и пишут что может потребоваться переезд на vps/vds - неужели - верить в это не хочу, что для переписок real time нужен отдельный сервак - может и нужен при большой посещалке - ну так если посещала большая может и на сервак накапает средств
Всего: 151