Встал такой вопрос

276
.
Может кто знает.
Нужен сарай новый. По сути, время строить его нет. Ну может даже если и будет то вот мыслю. Сколько будет стоить в конечном счете весь материал, бруься, железо и прочая муть.
Или просто купить проще что бы привезли и собрали.. 
????
Опять же что лучше сделать, сваи, или просто на метр раскопать дырку и залить бетоном.. Вот хз..
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Fublin, что то ты проснулся, когда цены на палки на 30-40% поднялись)) Рой землянку
.
kantry, не мне сарай нужен срочно, у меня чужой он и он разваливается.. И что значит подскачидли цены...
Ну вот смотри у нас тут две пилорамы там будет дешевле ?
ну опчть же мне говорю некогда, если нанимать кого то то прям мыслю все равно цена будет или такая или примерная..
Это срочно надо прям практически сейчас. Вот и озадачиваюсь. Вчера вроде с соедями поговорил по сараям куда поставить. 
Искал в нашей местности от 35к типа бытовки. Я вот в таких темах вообще ни разу даже не знаю. Мне вот надо примерно 3 метра на 6 метров минимум. 
.
Fublin, поищи в своей местности мастеров на тематических сайтах. У них и цены сможешь узнать, т.к. цены на услуги по строительству в разных регионах сильно отличаются. Если живёшь в зажопье, то строительные работы будут стоить существенно ниже. Соответственно в столице - всё будет дороже.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Fublin, откуда мне знать для чего тебе сарай нужен, возьми машину, заедь в любую заброшеную деревню(дачный поселок) загрузи куба полтора досок, и радуйся жизни))
.
Fublin, что мешает спросить оценку цены в реале, после уже искать цену стройки ниже в онлайне?
.
Добавлено: 04.06.2021 / 00:03
хз..на сайтах чота все дорого так..
В общем решил с местными поговорить .. КТо со своим материалом. Мож тырят где его может что еще.

Добавлено: 05.06.2021 / 12:36
В общем материалы подорожали почему то, по строительным топикам на Дзене полазил посмотрел что пишут люди.. Ппц..хотел сборку пк сделать тогда - видеокарты подорожали.. Сарай вот, сарай Карл ! - тоже самое.
Лес у меня метрах в трехсот, но елсли палку возмешь оттуда хотя бы тут же добрые соседи позвонят куда надо.. 
.
# desay (30.05.2021 / 18:16)
Fublin, что мешает спросить оценку цены в реале, после уже искать цену стройки ниже в онлайне?
мешает абсолютное непонимание тематики.. Я даже забыл как под опалубку бетон, то есть как развести чо сколько и как. Что то помню но пока понимание не пришло. 
.
__________________________________________________
ты будешЬ в шоке насколько ща металл подорожал))
.
Добавлено: 08.06.2021 / 19:41
# Andrei4ik93 (06.06.2021 / 10:34)
ты будешЬ в шоке насколько ща металл подорожал))
да... уже тоже узнал...Чо вообще такое происходит.. ! Откуда такие цены внезапно выросли на стройматериалы ппц.. 
В кризисы всегда наоборот все дешеветь должно по уму то. Фигня какая то прям честно. 

Добавлено: 08.06.2021 / 19:43
Ну и будут без со своим товаром на руках какое то время пока не поймет что конкуренция адская и выиграет тот кто продает по дешевке но много. Это во первых поможет сохранить клиентов.
Всего: 10