Анализ сайта

406
.
Здравствуйте, всем привет! Что-то поглядел, темой ниже хобби обсуждают. Хочу и своим поделиться!  
Только вот тема для форума ждона весьма не обычная будет, наверное.) Анализ сайта.. Пока всё это в "альфе" и тема моя, скорее для того что-бы люди могли потестить и тыкнуть носом в какие-то косяки потому, что приходится всячески извращаться, что-бы собирать данные с минимум зависимостей и продумать все исключения (для меня) довольно сложно. Фун-ал пока не велик и многое требует доработки. Но вполне себе работоспособно (то что есть). Немного опишу.
В анализе по сайту доступна 
- Возраст домена.
- IP сервера
- Регион нахождения сервера.
- Кол-во страниц в яндекс и google
- ИКС сайта 
- Проверка наличия в Я.Каталоге (не особо актуально сегодня, но тем не менее)
- Проверка наличия robots и sitemap
- Подсказки по тегам (title, description, keywords)
- Анализ SSL сертификата.
- Упоминания в социальных сетях (соц. индексы)
- Отображение списка конкурентов (схожих по контенту ресурсов)

Есть простой блок новостей для информирования (с ним пока вообще не заморачивался.)
Частично реализовал личный кабинет (в плане фун-ла).
В ЛК на данный момент можно создавать проекты (сайты), отслеживать позиции по ключам с историей изменений, так-же по ключам релевантные страницы собираются из google и яндекс соответственно. 
Доступно отслеживать сайт через uptime (настройка интервала проверки пока не велика). 
В случае, когда сайт становится недоступен, сервис отсылает уведомление на почту.
Есть информирование по апдейтам яндекса в ЛК и на главной. Курсы валют

Многое еще в работе и будет добавлено/доработано. Это уже расписывать не буду сейчас. 
Тестовый акк и скрины будут ниже.
https://dbseo.ru
ЗЫ Кажется домен раньше был у партизана (но это не точно)
API, Восстановление пароля и "поддержка" пока не работают. 
.
Тест акк 
логин john@dbseo.ru
пароль 111111
Прикрепленные файлы:
.
Добавлено: 30.04.2021 / 21:04
Я как бы понимаю,что до нормального сервиса еще далеко ) Но стоит помнить что это хобби и делается он больше для собственного удовлетворения )) Ну и немного облегчить жизнь "коллегам по цеху" 

Добавлено: 30.04.2021 / 21:11
Да, он у меня на весьма скромной vps и порой может затупить не кисло ) Сильно не бейте за это.
.
Созрело небольшое обновление.
- Теперь на детальной странице ключа есть его месячная частотность в регионе проверки. 
- Появился глобальный рейтинг по alexa на странице анализа. 
- Появилась кнопка анализа сайта для браузера (С расчетом на оптимизаторов, которым приходится часто проверять ресурсы). Кнопку можно просто перетащить на панель закладок и клацать на нужных сайтах анализ.  
Прикрепленные файлы:
.
80к..епе стпромк клиенту 60 
.
КоханийВолодимир
Кто тут вардампами балуется)
Прикрепленные файлы:
.
Virtuozzo
Добавлено: 03.05.2021 / 15:05
КоханийВолодимир, Вовремя зашел.. Выгрузку бэклинков в csv запиливал. 

Добавлено: 08.08.2021 / 22:37
Всех приветствую! Прошло уже несколько месяцев и появилось немного новых функций в сервисе. 
Хотелось бы поделиться. 

Появился блог, с разбивкой на категории.
В анализе сайтов появились новые отчеты, такие как:
Проверка микроразметки
Валидности html 
Скорости ответа сервера
Наличие iframe 
Вес страницы 
Проверка кодировки.
Примерные вид в ПС (сниппеты).
К большей части отчетов есть рекомендации, который писались по оф. документациям и опыту многих формучан в разных уголках сети.  
Так-же решил удалить некоторые отчеты из анализа, что-бы избавиться от зависимостей.
...
Теперь создаваемые проекты в ЛК ежедневно отслеживаются автоматически и при наличии проблем, выводятся уведомления на странице проекта. 
Появилась статистика по ключам в ПС. ТОП-3 ТОП-5 ТОП-10 запросов. 
***
Появилось API, с пока еще не большим список методов для работы. 
Ну и мелкие допилы, такие как восстановление пароля и т.п.
.. Работы еще конь не валялся, даже с юзабилити. Как и прежде, ковыряю в свободное время. 
... Еще сделал страничку с выводом всех проанализированных сайтов, каждому рассчитывается внутренний рейтинг (но это совсем сырой уголок сервиса), который нуждается в хорошей доработке. Возможно оно и не нужно и стоит его выпилить. 

Пока готовлю очередной апдейт. 
Буду рад Вашим сайтам в анализе, замечаниям, предложениям! ЗЫ О некоторых багах известно! 
.
¯\_(ツ)_/¯
Ахах, мой старый домен зарегал
.
PaRtiZzaN, Да, я им раньше пользовался как техническим. Всякие лендинги на нем писал, скрипты вешал. И рад бы конечно какой-то новый завести под сервис, но выбор названия это для меня прям трудность) да и попробуй еще свободный найди и чтобы потом тебе претензий за схожесть с какой-то компаний не предъявляли. ) целое дело
.
Ввел промокоды )
Для пользователей джона 5 кодов на пополнение баланса на 300 рублей.

JOHN300

Применить промокод можно в окне пополнения баланса. 
Прикрепленные файлы:
Всего: 10