Помнять основной язык сайта.

224
.
Всем привет, подскажите как сделать основной язык сайта другим, которого нету в библиотеках?
Например я хочу весь русский текст поменять на другой язык, который мало распространён, где найти файл для перевода?
.
# GECKTOR (16.11.2020 / 02:47)
Всем привет, подскажите как сделать основной язык сайта другим, которого нету в библиотеках?
Например я хочу весь русский текст поменять на другой язык, который мало распространён, где найти файл для
на гихабе, можешь  наверное делать свой перевод..Насколько помню я.. Надо у Олега спрашивать что там как...хотел написал слово что там почем но муслю переводчик перевед что я от него требую мзду за ответ  
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 16.11.2020 / 10:44
Чтоб добавить новый язык, которого нет в системе, нужно следующее:

В папке /system/locale должен находиться файл с фразами перевода и .ini файл, где указано название языка. В имени файлов должен быть двухбуквенный код языка. Если такого языка в стандартах ISO не существует, придумай любые 2 латинские буквы, но одинаковые для обоих файлов.
Для примера рассмотрим ru.lng.php и ru.ini Первый файл содержит фразы, а второй название языка.

После как разместишь свои файлы в /system/locale новый язык станет доступен для выбора в админке и в переключателе языков. Далее можешь заниматься переводом. Как? - об этом уже писалось...

Если не хочешь заморачиваться с Poedit, то проще будет взять для основы Русский файл с фразами, переименовать его как писал выше и переводить. Только не трогай в файле то, что не понимаешь: заголовки и другую служебную инфу. Все должно быть как есть, переводишь только Русские фразы. Английские не трогаешь!
.
AlkatraZ, Благодарю!
Всего: 4