Перспективы джона

Тема закрыта
870
.
Всем привет! Как-то месяц назад курил по даркнету в поисках нужного мне софта и наткнулся на один мне очень знакомый сайт (точнее его дизайн). Приглядевшись, сразу понял, что это джон. Связавшись с админом, он мне сказал, что за основу брал джон 6.х.х. Говорит, что вообще офигенный двиг и в даркнете полно сайтов на джоне. Я от такого конечно в шоке. Попросил его оценить девятку, что сразу в ответ получил отрицательный отзыв. Якобы ява скрипт перечёркивает все плюсы нынешнего движка. На этом мы разговор закончили но, на протяжении месяца меня не покидала мысль 
- "А в чём так плох JavaScript?"
Покурив тучу форумов и посмотрел канал Андрея Столярова, я понял для себя, что ява скрипт для меня вообще не подходит. Да, может красиво и функционально, но давайте уже задумаемся о своей же безопасности. 
Сейчас тут напишут, типа "в чём проблема, переходи на семерку и всё". Такими темпами ребята, вы отобъёте всю аудиторию джона. Выпилить нахрен этот JavaScript. После его внедрения я чего-то не заметил, что джон ожил. По-моему активность нисколько не возросла. 
Как тут один чувак писал, что у джона форум перспективный и надо его развивать. Я с ним полностью согласен. Добавить бы удаление постов и тем, которые юзер сам и написал, вообще была бы пушка. Развивали бы модуль "блоги" и добавили тёмную тему, вообще цены движку не будет.
Иногда надо делать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд.
Короче, Макс и его команда двигайтесь в подобном направлении.
Сам лично готов донатить по 1000+/- рублей в месяц для развития и других тоже к этому привлеку.
.
Ждём JohnCMS Darknet Edition без javascript ?
.
Rpi, На счёт доната я уже писал, думаю проще фонд проекта создать и донатить, поставить цель и развивать, на счёт js тут дело случая, Джон ориентирован в первую очередь на обычную сеть, а даркнет имеет свои требования, но всё же думаю можно отдельный мол готовить в каждой версии Джона именно для даокнета.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ничто не мешает написать тему вообще без JS, это вполне допустимо.
Java Script не является необходимым условием для работы движка и используется только в темах оформления. Желающие могут (причем без особых усилий) доработать тему, или разработать новую, легкую, к примеру под названием DarkNet и убрать любые JS.
.
AlkatraZ, Спасибо Олег, обрадовал) Я ещё к тому, чтобы эта тема с JS дальше не зашла.
.
¯\_(ツ)_/¯
Rpi, А в чем не безопасен js на сайте он тебе объяснил? 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
То мультиязычность не так, теперь яваскрипт. Дальше то что будет? php?
.
Simba, Дальше ждём johncms 10 на ларк
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Serghei (14.09.2020 / 08:54)
Simba, Дальше ждём johncms 10 на ларк
На питоне или го надо
.
Simba, Про мультиязычность ничего плохого не сказала. Наоборот она мне нравится. Питон не очень подходит для разработки сайтов.
Всего: 50