Js нужна помошь

332
.
хочу сделать карту, ну карта просто изображение, а вот точки на карте уже интерактивные то-есть нажимаешь на определенную точку и происходит какое-то событие например отправляются данные выбраной точки в бд(типо этот юзер выбрал эту точку), и чтобы эти точки находились именно там куда я их налипил не смотря на разные браузери, размеры экранов и т.д. Где прочитать документацию именно про графический js для мобильного интернета, еще лучше было-бы если кто разбирается объяснил мне как это работает, еще лучше будет если напишите этот скрипт для html страници вап сайта)
.
Flowap.ru
sl6972, В гугле забей, там тебе и с примерами выдадут
.
Кнопки на карте можно хтмл если они будут, зафиксированы на карте и не будут ходить
.
Кеня, Там слишком сложные примеры js для комп браузеров, не могу найти простой и скрипт для мобильный устройств
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Карта какая имеется в виду? Обычная карта мира или какая-то собственная просто картинка?
Просто тут будет зависеть от того что тебе надо. Если обычные карты мира, то можешь заюзать api яндекс, гугл или других карт. Там будет проще с адаптивностью.
Если тебе нужна именно обычная какая-то картинка, то тут уже сложнее будет.
Наиболее просто можно сделать так: http://htmlbook.ru/content/kar ... eniya
Сложнее если надо, то там уже надо делать svg...
.
# Simba (10.02.2020 / 23:05)
Карта какая имеется в виду? Обычная карта мира или какая-то собственная просто картинка?
Просто тут будет зависеть от того что тебе надо. Если обычные карты мира, то можешь заюзать api яндекс, гугл и
Я имею введу именно карту местности для игры, хочу на картинку этой самой местности добавить хтмл кнопки типо юзер выбрал для себя объект на карте и нажимает кнопку сохранить данные сохраняются в бд
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну тебе думаю карты изображения хватит.
Размечаешь картинку и навешиваешь на размеченные элементы нужные тебе события. Есть JS плагины вроде, даже какие-то, поищи попробуй.
.
Flowap.ru
sl6972, Покажи хотябы примерно как должно выглядеть)
.
Копай в сторону svg это то, что тебе нужно
.
# Simba (10.02.2020 / 23:05)
Карта какая имеется в виду? Обычная карта мира или какая-то собственная просто картинка?
Просто тут будет зависеть от того что тебе надо. Если обычные карты мира, то можешь заюзать api яндекс, гугл и
Автор, так разметь на своей карте невидимые области как писал Симба, привяжи к ним Id, лови клики через jquery и можешь даже ajax отправлять.
https://ru.stackoverflow.com/q ... 2-div
Всего: 10