Помогите удалить майнера

582
.
ayzek
Ars longa, vita brevis!
Добавлено: 18.01.2020 / 23:00
# AlkatraZ (18.01.2020 / 15:55)
Я заметил, автор темы на соответствующем топике 4pda уже задал вопрос.
Правильно!
---
Между прочим я заметил, что некоторые (далеко не все, я насчитал 4-5 жалоб) жалуются на сильный нагрев дивайса,
Завтра весь день хочу посветить прошивке девайса посмотрим что получится.

Добавлено: 19.01.2020 / 15:25
Перешил девайс вроде лучше чем раньше, процессор загружается меньше чем предыдущем прошивке порядка 10-15%
.
¯\_(ツ)_/¯
Ну вот
.
Ars longa, vita brevis!
PaRtiZzaN, Но проблема не закончился майнер всё равно само по себе установился
.
¯\_(ツ)_/¯
ayzek, Может он вшит в какой то софт который ты ставишь сам.
.
Видел подобное, в некоторых планшетах одной модели (так уж сложилось, что через меня прошла партия в количестве 16 шт), там какая-то дыра в системе через которую ставился рекламный троян. Удаление результата не приносило, он при первом же подключении к сети скачивался вновь. Антивирусы его видели, ругались, но ничего поделать не могли. Победил таким способом - поставил фаервол, методом перебора вычислил системную службу через которую и проникал вирус, и просто отрубил этой службе работу с сетью. Кастомных прошивок на ту модель к сожалению не было, потому пришлось справляться только блокировкой. Думаю что и тут либо вычислить через что устанавливается и грохнуть службу (если это какой-то мусор от изготовителя, типа установщик дополнительного по), заблокировать, либо перепрошить сборкой без лишнего мусора.
Всего: 15