Облако МАЙЛ_VS_ Яндекс диск.

634
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 30.10.2019 / 07:19
# Chifty (30.10.2019 / 02:49)
Цена вопроса 1-5$
Это абон плата или единоразовый платеж?

Добавлено: 30.10.2019 / 07:51
Не так всё хорощо и благополучно с гугл безлимитами...
Во-первых нет возможности делиться ссылками на файлы.
А во-вторых - вот что еще из темы в сети узнал. Копирую:
________________________
Тоже заинтересовался данным вопросом. Что сразу хочу сказать всем - не стоит хранить на такого рода облаках информацию, которой вы действительно дорожите, а также личные данные и прочую конфиденциальную информацию. Почему? Читайте дальше и сами все поймете.
В поисках ответа на вопрос, что же это за чудо такое безлимитное я попал на такую вот замечательную тему на 4PDA

Кому лень читать и разбираться поясню - то, что продается на Ebay не обязательно там даже покупать. По инструкции по ссылке если уделить этому достаточно времени, все можно сделать самостоятельно и совершенно бесплатно. Если наловчиться можно самому на Ebay потом толкать;)

- продавцы на Ebay деляться на два вида - те, кто продает "студенческие аккаунты" и доступ к месту на "бизнес аккаунте"
Причем (я уверен чуть более чем полностью) продавцы могут даже не иметь отношения к колледжу или институту, предоставляя Вам доступ к Гугл диску...

"студенческий аккаунт" выдается вам, когда вы якобы поступаете в колледж. Именно администрация учебного заведения выдает вам имейл и пароль, по которому вы можете воспользоваться безлимитными плюшками. теоретически такой аккаунт должен действовать лет 5-7(что согласитесь, конечно же не мало!), т.е пока вы "учитесь" в колледже и + вам 2 года еще колледжи дают времени дополнительно обычно, зависит от учреждения. Также вы по идее должны быть проинформированы что мол скоро срок вашего обучения подходит к концу, и вы тогда сможете успеть ваши данные раскидать по другим облакам или скачать на какой-либо еще носитель.

С бизнес аккаунтами же (не edu) дела обстоят хуже, опять же рекомендую - почитайте тему, там пишут, что могут вам аккаунт заблокировать в любой момент. И плакали ваши данные:eek:

Естественно "админ", т.е. в случае с "студ. аккаунтом" - это колледж, а в случае с бизнес аккаунтом это его владелец - имеют полную власть над вами (вашим аккаунтом) и, не уверен, но боюсь, что и над вашими данными...

В любом случае, при использовании данного метода рассчитывать на то, что ваши данные в надежном месте и ничего им не угрожает - абсурд
Данный способ хорош для резервного хранения , т.е. дублирования данных, которые у вас есть на другом носителе, на флешке или жестком диске например.
----------------------------------

Добавлено: 30.10.2019 / 07:52
Так что - Гугл-безлимит на фиг он такой нужен.
Вариант отпадает.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Я выше тебе дал ссылку на свой файл на гугл диске, есть все там, вплоть до того что можно полностью открыть доступ к файлу.
В любом случае, при использовании данного метода рассчитывать на то, что ваши данные в надежном месте и ничего им не угрожает - абсурд

А о чем ты думал, когда интернет подключал? Или до сих пор наивно полагаешь, что интернет создан только для блага людей?
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (30.10.2019 / 08:00)
Бермудский, Я выше тебе дал ссылку на свой файл на гугл диске, есть все там, вплоть до того что можно полностью открыть доступ к файлу.

А о чем ты думал, когда интернет подключал? Или до сих пор н
Про обычный гугл диск - я плохого ничего не высказывал.
Читай внимательно
Речь идет обезлимитном-Гугл диске, который в комментариях рекомендовали.
Тролько как выясняется - купленный безлимитный Гугл диск - долго жить не будет.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Нет у них безлимитного, есть максимум 30TiB, но его цена позволяет купить в каком нибудь крупном дата центре хранилище, и создать диск Бермудского
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (30.10.2019 / 13:31)
диск Бермудского
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (30.10.2019 / 13:31)
Нет у них безлимитного,
безлемитный диск у гугла есть - но для обычных пользовавтелей официально не доступен.
Его покупают у тех - кто им владет (неофициально). Соответственно такое приобретение сомнительное... В любом случае - затея того не стоит.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Это и есть купленные объемы, которые потом перепродают. Конечно ко всевозможным реселлерам нет особой симпатии
Всего: 17