Таблица на чистом css как реализовать?

636
.
ramzes, потому смысла в использовании display: table вместо тега table я не вижу )
.
Блиносвёрт ?
# Delphinum (14.04.2017 / 00:34)
ramzes, потому смысла в использовании display: table вместо тега table я не вижу )
в адаптивной верстке, можно что-то переопределить по стилям и таблица будет смотреться на телефоне нормально, плюс таблицы плохо индексируются
.
Jane, плохо индексируется верстка на таблицах, но сегодня уже никто так не верстает, ведь существуют гриды.

Разве на телефонах есть проблема с отображением таблиц? В смысле не громадных таблиц, "которые обычно пытаются впихнуть везде бухгалтера", а таблиц, созданных в расчете на просмотр с небольших экранов.
.
# Delphinum (14.04.2017 / 12:05)
Jane, плохо индексируется верстка на таблицах, но сегодня уже никто так не верстает, ведь существуют гриды.
CSS Grid Layout ?
.
Нектарин, да, если нужна верстка сеткой, лучше пользуй ее, нежели таблицами, на то есть свои причины
.
# Delphinum (14.04.2017 / 00:34)
ramzes, потому смысла в использовании display: table вместо тега table я не вижу )
Вот на счет display:table я не в курсе, но предположу, что браузер начнет обрабатывать элементы по правилам таблиц, с теми же недостатками, пока не прочтет все содержимое такого блока, не выведет его, хотя х.з. может это и по другомц рвботает, но зачем?)
Еще есть флекс-бокс который может вообще все)))
.
Если таблица это таблица с данными внутри контентной области страницы, заполняемой менеджером - нужна таблица, во всех остальных случаях надо верстать блоками.
.
Блиносвёрт ?
# Нектарин (14.04.2017 / 12:18)
CSS Grid Layout ?
ну это уже не через display table
.
Блиносвёрт ?
# Delphinum (14.04.2017 / 12:05)
Jane, плохо индексируется верстка на таблицах, но сегодня уже никто так не верстает, ведь существуют гриды.

Разве на телефонах есть проблема с отображением таблиц? В смысле не громадных таблиц, "к
я теоретические говорю, а что там щас на практике - это дело каждого, у каждого свое мнение и видение
.
# Jane (14.04.2017 / 17:36)
ну это уже не через display table
ну это понятно ,грид мне не нужен у меня же не мега таблица с данными а всего 3х3 колонки , так что display table вполне мне подходит уже сделал
Прикрепленные файлы:
Всего: 30