Несколько вопросов о таблицах базы MySQL

507
.
Да я делил не на 3600 а на 600 вот и насчитал,я же великий математик
.
VARG, ты не мог бы помочь сделать очистку в 12 часов дня и ночи? Я бы сам сделал но не знаю от чего отталкиваться. а очистка чтото не работает скорее всего.
.
¤
SWAT, если честно не пойму почему у тебя на работает, у меня на хосте все еще старая версия двига, так что по действительной работе ничего не скажу
работать должно..
по поводу дня и ночи хз, не занимался таким
.
В стельку трезвый
SWAT, вычисляй время полуночи и полудня в юникс формате и сравнивай в базе.
.
Максим, Честно сказать? Ниче не понял. Но у меня чет очистка не работает вроде. Попробую сейчас другую таблицу этим же способом очистить,если очистит значит все путем и время поставлю не 12 а 1 час. И еще хотел спросить,за что отвечает realtime 600 если я правильно понял то от этого числа вычисляется 43200? И что мы получаем в результате?
.
¤
SWAT (30.06.2010/13:38)
за что отвечает realtime 600 если я правильно понял то от этого числа вычисляется 43200? И что мы получаем в результате?
происходит удаление записей старше 10 минут от реального времени
.
SWAT
Значит 600 это промежуток времени очистки? А 43200 получается 12 часов чего или от чего оно отталкивается? Если брать 10 минут нужна точка отсчета,я полагаю это и есть 12 часов а 12 часов отталкиваются от реального времени? Все ровно ничего не понял,что от чего зависит? Кто подробное действие может обьяснить?
.
В стельку трезвый
SWAT, разбираем код:
if ($set['clean_time'] <= ($realtime - 43200)) { // Тут у нас проверяется условие: если время последней очистки меньше или равно реальному времени минус 12 часов, то запускается очистка.
    // Очищаем таблицу `cms_guests`
    mysql_query("DELETE FROM `cms_guests` WHERE `lastdate` < '" . ($realtime - 600) . "'"); // Тут соответственно очищается таблица от гостей которые пробыли более 10 минут.
    mysql_query("OPTIMIZE TABLE `cms_guests`"); // ну тут оптимизируем.
    mysql_query("UPDATE `cms_settings` SET  `val`='" . $realtime . "' WHERE `key`='clean_time'"); // И тут пишем текущее время очистки таблицы.
}

Теперь ясно?
.
Макс спасибо с этим да и все думаю прекрасно обьяснил! Держи +
.
Как заливать базы данные и из файлов которые даются во многих скриптах?
Всего: 24