JohnCMS Next | холивар по поводу авторизации

Тема закрыта
3.89K
.
Гlקоﮎто хоקºωий ฯєλỗßеķ
Ап немного забытой темы. Есть движение?
.
¯\_(ツ)_/¯
Дочитал до обязательного мыла...
По этому поводу можно долго спорить.

Допустим я простой пользователь интернета, я не совсем понимаю что такое электронная почта. Я ищу какую то инфу, нахожу в поиске сайт на джоне, хочу что то спросить на форуме. Но для реги нужно мыло. А я не знаю как его зарегать и пользоваться им. Все юзер потерян для сайта.


Я все время вижу людей которые вообще не знают какая хорошая штука поиск. Что в нем можно научиться всему. Так что думайте.
.
Добавлено: 21.04.2017 / 07:26
# PaRtiZzaN (21.04.2017 / 07:16)
Допустим я простой пользователь интернета, я не совсем понимаю что такое электронная почта. Я ищу какую то инфу, нахожу в поиске сайт на джоне, хочу что то спросить на форуме. Но для реги нужно мыло.
почту зарегистрировать сейчас дело пары минут. Если человек не может зарегистрировать почту, то он и на любом сайте не в состоянии зарегистрироваться

Добавлено: 21.04.2017 / 07:37
Не особо понимаю этого холивара, практически все сайты сейчас требуют почтовый адрес для регистрации, кроме самих почтовиков. Почему джон до сих пор использует пару логин\пароль, я тоже не могу понять. Все эти юзкейсы, в которых описано то, что у человека не может быть почты или он не хочет светить ее - довольно тупые. Если человек не хочет светить свой почтовый адрес - он регистрирует другой или использует 10minutemail к примеру. Если человек не хочет вообще указывать свой почтовый ящик при регистрации - ему вообще регистрация значит не особо нужна. Почтовый адрес необходим при регистрации для восстановления доступа к аккаунту при его потере - это обычный юзкейс. Для рассылки важных уведомлений, для повторного привлечения пользователя на сайт. Для защиты от спама еще необходим - просто при регистрации высылать письмо при активации аккаунта, для защиты от твинков.
.
(\/)____o_O____(\/)
PaRtiZzaN, соглашусь. такой юзер нах не упал, не знаешь как мыло регать, давай досвиданья
Всего: 134